Место под солнцем: 17 потрясающих средств для волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Летние тенденции 2017 — яркие, красочные, оригинальные. Выбирая стрижку, делая укладку или решаясь на модное окрашивание, не забудьте позаботиться о красе волос! Какая косметика оздоровит локоны, сделает их блестящими и шелковистыми, поможет отрастить длину и предупредит сечение кончиков? Выбираем лучшие бьюти-средства у проверенных брендов!

Beauty Balm Бальзам для волос «Термозащита и блеск», Compliment

Beauty Balm Бальзам для волос «Термозащита и блеск», Compliment

Бальзам с термозащитными свойствами создан для представительниц прекрасного пола, которые ежедневно укладывают шевелюру при помощи термоприборов, много времени проводят на солнце. Уникальная формула средства обволакивает волосы защитной оболочкой, сводя к минимуму риски повреждений, а керамиды в ее составе упрочняют луковицы волос, стимулируют кровообращение и восполняют дефицит питательных веществ.

С таким бьюти-помощником ваши локоны всегда будут на высоте! Эффект применения средства заметен уже после первой процедуры — пряди становятся «живыми» и блестящими.

Шампунь для волос «Кофе и хна», Lush

Шампунь для волос «Кофе и хна», Lush

Мягкий шампунь в необычном формате идеален для темных окрашенных волос. За счет содержания кофе и хны, он деликатно очищает и придает локонам выразительность и глянцевый блеск. Магия цвета, роскошь и сияние — темные волосы никогда еще не были столь прекрасными!

Шампунь стимулирующий рост волос, LUNDENILONA

Шампунь стимулирующий рост волос, LUNDENILONA

В составе шампуня для нормальной кожи головы — исключительно натуральные компоненты. Более 10 ингредиентов, положительно влияющих на фолликулы волос и стимулирующие рост прядей. Это экстракт белого люпина, который борется с алопецией; кремний, укрепляющий корни волос; витамин В6, устраняющий зуд кожи головы; и витамин Е, восстанавливающий поврежденные участки. Благодаря присутствию витамина В3 в формуле продукта, шампунь оказывает профилактику седины.

Средство создано на основе растительного пенообразователя, поэтому не дает обильной пены, но справляется с поставленными задачами «на отлично».

Интенсивно увлажняющая бальзам-маска для волос, LUNDENILONA

Интенсивно увлажняющая бальзам-маска для волос, LUNDENILONA

У волос тысяча и одна причина стать ломкими, сухими и безжизненными — это ежедневные стрессы, частые окрашивания, негативные факторы окружающей среды. И есть решение, способное избавить от всех проблем. Интенсивно увлажняющая маска на основе натуральных компонентов увлажняет и реставрирует волосы, возвращая им естественную красоту и сияние.

Регулярное применение средства сделает локоны более плотными, гибкими и блестящими. В составе маски — гиалуроновая кислота, масла жожоба, сладкого миндаля и макадамии, а также витамины, минеральные вещества и морской коллаген.

Серия средств для волос Liquid silk, Eveline Cosmetics

Серия средств для волос Liquid silk, Eveline Cosmetics

Серия средств для волос Liquid silk, Eveline Cosmetics

Серия средств для волос Liquid silk, Eveline Cosmetics

Эта уникальная линейка создана в тесном содружестве с ведущими европейскими парикмахерами-стилистами. Она идеально подходит для ухода за ломкими волосами, нуждающимися в защите. Продукты серии обволакивают каждый волосок, глубоко питая его и восстанавливая структуру, придает локонам объём, шелковистую гладкость и поддерживает стойкость прически. А еще бьюти-средства защищают от агрессивного воздействия внешних факторов. Профессиональный уход за волосами — это всегда работа на результат!

Шампунь и Бальзам-кондиционер для всех типов волос «Олон», Сибирское здоровье

Шампунь и Бальзам-кондиционер для всех типов волос «Олон», Сибирское здоровье

Доверьте заботу о волосах косметике с натуральным составом! Продукты бренда «Сибирское здоровье» не содержат сульфаты, парабены, фталаты, минеральные отдушки и не тестируются на животных. Зато славятся богатым содержанием и высокой эффективностью.

Экстракты имбиря, гинкго болоба и женьшеня, а также эфирные масла в формуле шампуня увлажняют и питают локоны, активизируют рост волос, и придают им прикорневой объём. А вытяжки из ромашки и мяты делают локоны мягкими и послушными, дарят ощущение свежести на весь день.

Бальзам-кондиционер на основе меда, эфирных масел имбиря, аниса и туи, снижает ломкость прядей и нормализует обменные процессы в кожном покрове головы. Это все, что нужно волосам, чтобы они были сильными и здоровыми.

Мягкий физиологический шампунь-гель Kerium, La Roche-Posay

Мягкий физиологический шампунь-гель Kerium, La Roche-Posay

Мягкий успокаивающий шампунь-гель для всех членов семьи заботится не только о волосах, но и коже головы. Он содержит инновационный компонент Polysorbat 21, который мгновенно успокаивает чувствительную кожу, восстанавливая ее гидролипидный барьер и возвращая комфорт.

Легко смываемая основа шампуня бережно, но основательно очищает пряди, придавая им блеск и шелковистость. Продукт подходит для всех типов волос и может использоваться в качестве восстанавливающего средства после активного летнего отдыха.

Шампунь для волос «Млечный путь» от DEMI

Шампунь для волос «Млечный путь» от DEMI

Увлажняющий аромашампунь с освежающими нотками лайма и зеленого яблока — это то, что нужно для солнечного лета! Продукт подходит для ежедневного применения, каждый раз бережно очищая волосы, и оставаясь на страже их молодости и красоты.

Средство нормализует гидролипидный баланс кожи головы, приятно освежает и предупреждает появление неприятного запаха. С ним вы всегда будете уверены в своей неотразимости!

Маска для волос Composio СMC Repair Treatment, DEMI Professional

Маска для волос Composio СMC Repair Treatment, DEMI Professional

Маска для ухода за окрашенными и поврежденными прядями из линейки Composio просто создана для женщин, обожающих эксперименты. Каким ни был цвет ваших волос и техника окрашивания, маска увлажнит и напитает пряди, продлит интенсивность цвета и поможет восстановить структуру волос. Регулярное применение средства делает волосы живыми и яркими, а домашний уход — приятным и полноценным.

Шампунь грязевый с маслом макадамии, Маска грязевая с маслом макадами от Deora

Шампунь грязевый с маслом макадамии, Маска грязевая с маслом макадами от Deora

Дуэт двух средств, предназначенный для всех типов волос, может похвастаться уникальным составом. Здесь грязи и соли Мертвого моря, натуральные масла и минеральные вещества, протеины овса и экстракты растений.

Шампунь очищает волосы, предотвращая их ослабление и выпадение, укрепляет корни. А маска увлажняет локоны и усиливает рост волос. Регулярное применение косметики служит профилактикой появления перхоти, а также делает волосы крепкими и сильными.

Вяжущий лосьон против жирности кожи головы Oil Control Scalp Balm

Вяжущий лосьон против жирности кожи головы Oil Control Scalp Balm

В теплое время года под каскадом солнечных лучей сальные железы кожи головы работают активнее, поэтому волосы быстрее пачкаются, теряется стойкость укладки. Специальный лосьон от бренда Kerarganic может решить эту проблему, подарив локонам свежесть и красоту.

Уникальное средство с экстрактами коры белой ивы, горной арники, мелиссы и календулы регулирует работу сальных желез, сужает поры и останавливает выпадение волос. Всего пара капель средства, нанесенные по пробору и легкий массаж кожи головы, улучшат внешний вид и состояние прядей, обеспечат стойкость укладки и чистоту локонов.

Регенирирующая аргановая маска, HONMA Tokyo® Professional

Регенирирующая аргановая маска, HONMA Tokyo® Professional

Маска с ароматом плодов аргании разработана для женщин, которые на первое место ставят здоровье своих волос. Она восстанавливает поврежденные, ломкие и сухие пряди, глубоко питая их и возвращая им силу, естественное сияние и красоту.

В составе бьюти-средства — растительные аминокислоты и протеины, которые оздоравливают локоны по всей длине и предупреждают их пересыхание. Маску можно использовать ежедневно, с каждой процедурой отмечая приятные перемены во внешности и упрочняя достигнутый результат.

Шампунь-уход и кондиционер «Направленное восстановление и забота», NIVEA

Шампунь-уход и кондиционер «Направленное восстановление и забота», NIVEA

Бьюти-линейка от известного бренда — это прорыв в индустрии красоты. Все потому, что инновационная технология KERA DETECT® распознает поврежденные участки локонов и реанимирует их!

Активная формула средства работает сразу в нескольких направлениях: восстановление структуры и укрепление волоса изнутри, защита от повреждений и разрушительного воздействия внешних факторов. В результате — локоны здоровы и выглядят поистине потрясающе.

Маска для волос с эффектом ламинации Color Gloss&Protect, Compliment

Маска для волос с эффектом ламинации Color Gloss&Protect, Compliment

Профессиональная маска «Защита цвета и блеска» — отличное решение для окрашенных волос. В ее составе — только проверенные временем компоненты. Креатин заполняет поврежденные участки, сглаживает чешуйки волоса, благодаря чему локоны становятся гладкими, красиво переливаются на солнце.

3D-силиконы питают волосы, делая их более эластичными и упругими, придают локонам объём и сияние. А жидкий шелк увлажняет пряди, создавая защитную пленку на поверхности полотна волос, гарантируя эффект сохранения цвета.

Будьте здоровы и красивы!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.07.2017 00:36, обновлено 13.12.2019 12:47
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как выбрать солнцезащитный крем? 5 советов от экспертов
Один из самых распространенных видов рака в России – рак кожи. Этот факт породил множество спекуляций на тему солнцезащитной косметики. Что важно знать, выбирая крем с SPF?
В лучах солнца: лучшие средства для отдыха на пляже
Она увлажняет и защищает кожу, ровно ложится и быстро впитывается. Без какой косметики на пляже не обойтись? А какие средства усилят и продлят оттенок загара?
Искусственное солнце: вся правда о загаре в солярии
Моду на загорелое тело ввела Коко Шанель, а продолжают ее наши современницы. Загорать в солярии удобно и просто, но безопасно ли это?
Место под солнцем: косметика с фильтром SPF
С приходом весны вопрос защиты кожи от солнечного излучения становится особенно актуальным. Как правильно выбирать косметику с SPF-фильтрами?