Маленькие секреты красоты для идеального макияжа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Задумывались ли вы, сколько уходит у вас времени на ежедневный макияж? В среднем он отнимает около 10-15 минут. Но, наверное, каждой женщине хочется узнать, как сократить и упростить эту процедуру. Предлагаем запастись еще одной порцией секретов красоты и маленьких хитростей для быстрого макияжа и ухода за кожей после него.

Секреты красоты для макияжа глаз, бровей и ресниц

Секреты красоты для макияжа глаз, бровей и ресниц

  • Вазелин для бровей

Неопрятные брови с торчащими волосками могут испортить даже самый идеальный макияж. Если нет времени для их тщательного причесывания и подкрашивания, то усмирите их, проведя по ним пальцем с небольшим количеством вазелина.

  • Лак для волос и бровей

Если же у вас непослушные густые брови, волоски которых периодически спутываются или пушатся, не торопитесь тратиться на специальные гели для бровей. Иногда неплохо справляется с поставленной задачей лак для волос. Распылите его на щетину старой зубной щетки или туши для ресниц и причешите ею брови. 

  • Длинные и объёмные ресницы

Чтобы увеличить объём и длину ресниц, немного припудрите их косметической пудрой или обычной детской присыпкой. После первого слоя туши еще раз пройдитесь по ресницам пудрой. И так несколько раз до достижения нужного результата.

  • Тушь для ресниц вместо подводки

Не вовремя закончилась подводка для глаз? Не беда. Вооружитесь тонкой угловой кистью для макияжа и водостойкой тушью. Теперь достаточно пройтись кистью между ворсинок туши и потом аккуратно нанести заветную стрелку на веко.

  • Карандаш над пламенем

Иногда карандаш для глаз оставляет на коже некрасивый, тусклый оттенок. Добавить ему интенсивности и цвета можно с помощью огня. Подержите несколько секунд кончик карандаша над пламенем свечи или зажигалки. После этой процедуры цвет его станет намного насыщеннее и ярче.

  • Ровные стрелки

Знать секреты красоты для использования жидкой подводки — важная задача многих модниц. Но овладеть мастерством ровных стрелок бывает нелегко. Упростить задачу поможет обычная кредитная или визитная карточка, которая станет своеобразной линейкой для нанесения подводки. Приложите карточку к краю века и проведите по ней ровную стрелку. Вместо визитки можно использовать плотные открытки, закладки или небольшой прямоугольный лист картона.

  • Смоки айс — проще простого

Не хочется долго возиться с последовательным нанесением теней, карандаша и подводки? Эффект «а ля смоки айс» можно получить благодаря простому трюку. С помощью черного карандаша для глаз на концах век нарисуйте что-то похожее на значок «хэштег» или просто наклонную решетку. Затем аккуратно растушуйте рисунок по поверхности века — от внешнего угла к внутреннему.

  • Завивка упрямых ресниц

К сожалению, не у всех ресницы приподняты и красиво завиты от природы. Чтобы добиться такого эффекта, приходится использовать специальные щипцы для ресниц. Улучшить их действие можно, если их немного подогреть феном. Тепло, как известно, ускоряет завивку и длительно удерживает ее результат.

  • Завивка ресниц без щипцов

В спешке не всегда получается быстро отыскать в косметичке щипцы для ресниц. Но их можно заменить обычной столовой ложкой. Поместите ее вогнутой стороной сверху ресниц, аккуратно прижав их снизу пальцем. Подержите их в таком приподнятом состоянии около минуты и отпустите.

  • Щипцы для завивки и покраски

Это еще один трюк, который поможет сэкономить время на макияж. Хорошенько нанесите черный карандаш для глаз на внутреннюю линию зажима щипцов для завивки ресниц. Аккуратно прижмите щипцами ресницы у самого основания и постепенно ведите их вверх, завивая ресницы как обычно. Благодаря такому решению вы получите завитые и накрашенные ресницы.

  • Объёмные ресницы мгновенно

Для получения объёмных ресниц кто-то наносит несколько слоев туши, тратится на специальные косметические средства или приклеивает накладные ресницы. Но можно поступить проще: нужно аккуратно провести угловой кистью для макияжа или карандашом для глаз линию под верхними ресницами. После этого несложного трюка ресницы выглядят толще и эффектнее.

  • Бесцветный карандаш для открытого взгляда

Секреты красоты с использованием этого средства широко известны. В особенности один из проверенных трюков для увеличения глаз. Чтобы сделать взгляд более открытым и ярким, нужно провести бесцветным (он же белый) карандашом для глаз под линией нижних ресниц.

  • Защита от подтека подводки

Старая или некачественная подводка и жирная кожа могут подвести в самый неподходящий момент и «украсить» ваше лицо «глазами енота». Избежать таких неприятностей помогут тени в цвет подводки. Ими нужно аккуратно провести по линии подводки, чтобы лучше закрепить ее на веках. Еще вариант — припудрить концы линии подводки полупрозрачными тенями.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Бьюти-хитрости для идеальных губ

Бьюти-хитрости для идеальных губ

  • Увеличение губ без коллагена и инъекций

Секреты красоты объёмных губ часто кроются в дорогостоящих инъекциях. Но без новомодных штучек можно и обойтись, освоив домашний рецепт азиатских красавиц: капля ментола (сок свежей мяты) или масла корицы добавить в бальзам или блеск для губ. Улучшенное таким образом средство придаст губам притягательного объёма. Еще один совет — после нанесения помады используйте блеск только в центре губ.

  • Из глянцевой помады в матовою

Любую помаду с глянцевым оттенком несложно превратить в матовую. Для этого после нанесения обычной помады приложите к полураскрытым губам однослойную одноразовую салфетку и припудрите губы полупрозрачной пудрой или румянами. Затем аккуратно отнимите салфетку от губ и при необходимости пальцем выровняйте слой помады.

  • Универсальная губная помада

Если у вас нет времени на обычный макияж, а взять косметичку с собой не получается, то захватите только помаду (не слишком ярких тонов). Немного растушуйте ее на веках, по линии скул и завершите процесс, используя помаду по прямому назначению.

  • Из пудры в глянец

Заканчивается пудра, сухие тени или румяна? Не торопитесь отправлять их в утиль. Попробуйте смешать их остатки с вазелином и нанести на губы. Так вы получите эффект глянцевой помады.

Советы для создания контура лица

Советы для создания контура лица

  • Немного блеска

Макияж вам кажется слишком скучным, а кожа лица тусклой? Секреты красоты идеального тона и контура лица не обходятся без модного средства — хайлайтер. Проведите им вдоль ваших скул, посередине носа и лба. Это улучшит цвет лица и сделает ваш образ ярче.

  • Легкий контур

Самый простой способ подчеркнуть контур лица — нарисовать с помощью подходящего для вас косметического средства перевернутую тройку, начиная с височной области, обогнув скулы и заканчивая в середине подбородка.

  • Улучшить тональный крем

Если вы не угадали с покупкой тонального крема, то сразу избавляться от него не стоит. Дайте ему шанс проявить себя в качестве ВВ-крема. Неважно — слишком он темный или светлый — перед нанесением на лицо смешайте его с увлажняющим кремом или автозагаром. Это исправит цветовые недостатки средства. Неудачный тональный крем подойдет и для выделения нужных зон в процессе прорисовки контура лица.

Уход за кожей после макияжа

  • Кофейный скраб

Это недорогое, но эффективное средство с гарантированным результатом. Добавьте в ваш обычный гель для умывания молотый кофе или кофейную гущу, потрите обновленным средством лицо и тело, умойтесь или примите душ. Такой легкий и доступный скраб поможет удалить омертвевшие клетки. Кожа после него становится гладкой и подтянутой. Скраб с кофе — отличная профилактика целлюлита.

  • Сода против автозагара

Если за лето не успели загореть, а в солярий записаться некогда, то наверняка вы уже приобрели средства для автозагара. Но иногда они такие «въедливые», что их сложно смыть с кожи. Ситуацию исправит обычная сода. Нужно нанести ее на влажную губку или тряпочку и потереть проблемные зоны.

  • Зеленый чай против раздражения кожи

Иногда после макияжа кожа стается раздраженной. Снять эту неприятность помогут обычные пакетики зеленого чая. Залейте два-три из них кипятком на одну-две минуты, отожмите лишнюю жидкость и положите на лицо. Полезные свойства антиоксидантов в чае должны сработать и успокоить кожу.

  • Быстрое удаление макияжа

После бесконечного рабочего дня так хочется поскорее добраться до постели, что на удаление макияжа иногда просто не хватает сил. Есть простое решение — протрите лицо оливковым маслом. Оно удалит следы грязи, кожного сала и оставит кожу увлажненной.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.11.2016 20:46, обновлено 13.12.2019 12:16
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Особенности макияжа летом
Лето – прекрасное время для того, чтобы дать вашей коже отдохнуть от обилия декоративной косметики. Но это не значит, что надо обходиться совсем без макияжа. Будьте красивой!
Макияж для тренажерного зала
Вы не можете выйти из дома без макияжа, даже легкого? Но как же быть с фитнес тренировками?
Как продлить стойкость макияжа
Идеальный макияж – залог стильного и привлекательного образа. MedAboutMe делится секретами продления его стойкости.
Макияж и аксессуары, которые вас старят
Мода переменчива, можно купить дорогие босоножки и стильную блузу под них, но, к примеру, круглая челка или какой-нибудь старомодный аксессуар испортят впечатление от, казалось бы, идеального образа. Что же делать в таком случае? Где спрятаны секреты красоты?
Особенности летнего макияжа
Естественная красота женщин — главный тренд этого лета. Как, даже будучи весьма утомленной солнцем и изнуренной жарой, выглядеть свежо и привлекательно?
Назад в прошлое: молодильный макияж
Повернуть время вспять и без сожаления проститься с годами поможет молодильный макияж. Ясные оттенки декоративной косметики подарят вам краски юности!