Микроблейдинг губ: красота без компромиссов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Микроблейдинг или микропигментирование губ представляет собой особую разновидность перманентного татуажа. Так называемый ручной татуаж дарит естественную красоту и яркость цвета без выраженных болезненных ощущений. С помощью новой технологии можно отказаться от ежедневного использования губной помады или блеска. Контур губ будет четким, а их цвет — насыщенным.

Что такое микроблейдинг для женской красоты

Что такое микроблейдинг для женской красоты

Микропигментирование или микроблейдинг — сравнительно новая услуга в сфере красоты, которая пользуется небывалым успехом у женщин разных возрастов. Эта технология перманентного макияжа применяется в основном для создания ухоженных бровей и совершенных губ.

Выбрав микроблейдинг, можно отказаться от нанесения макияжа — в любой ситуации губы будут выглядеть великолепно. Больше не придется поправлять помаду после еды или поцелуев, рисовать контур и бояться, что блеск испачкает вашу одежду. Красота макияжа еще никогда не была такой доступной!

Цвет краски подбирается индивидуально, перед процедурой с клиенткой согласовывается эскиз будущего рисунка и другие нюансы. Микропигментирование идеально подойдет для женщин, недовольных естественным цветом губ или четкостью их контура. С помощью технологии можно «нарисовать» сочные, соблазнительные губы нужного оттенка. Однако у методики есть одна особенность — полное приживление пигмента происходит через месяц. Только после этого периода будет видна насыщенность цвета, окончательный результат.

Женская красота с микроблейдингом требует обязательной коррекции.  Она проводится через месяц-полтора после первого сеанса. Во время коррекции происходит повторное введение пигмента, исправление недостатков, заполнение непрокрашенных участков и т.д. Коррекция сделает пигмент более насыщенным.

Противопоказания у ручного татуажа такие же, как и у классического перманентного макияжа:

  • Беременность и период лактации.
  • Эпилепсия.
  • Гипертония.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Отличия татуажа губ от микроблейдинга для красоты губ

Отличия татуажа губ от микроблейдинга для красоты губ

В отличие от классического татуажа, микроблейдинг менее травматичен. Во время процедуры мастер «рисует» губы с помощью ручного инструмента — специальной ручки. На конце манипулы находится одноразовый модуль с иглами различной конфигурации, глубины проникновения.

Основное отличие микроблейдинга от обычного татуажа заключается в том, что красота губ или бровей с этой методикой является максимально натуральной. Контур и заполненное пространство прорисовываются очень тонко, поэтому с микроблейдингом легко добиться определенной фактуры, объёмности.

Ручная прорисовка минимально травмирует кожный покров. Тогда как после татуажа на восстановление требуется длительное время, а сама процедура является болезненной. Да, во время сеанса микроблейдинга тоже чувствуется дискомфорт, однако его степень — значительно ниже, нежели во время процедуры классического татуажа.

После микроблейдинга женщине нет необходимости несколько дней избегать выходов в свет. Уже через пару часов после посещения мастера исчезают покраснения, реабилитация проходит быстро и практически незаметно для женской красоты.

Есть и еще одно отличие микроблейдинга от простого макияжа — стойкость пигмента. Классический перманентный макияж может держаться несколько лет, тогда как микропигментирование обеспечивает результат в среднем на 1,5-2 года.

Секреты красоты, ухода за здоровьем губ после микроблейдинга

Одним из секретов красоты микроблейдинга является грамотная подготовка к перманентному макияжу. Перед сеансом нельзя употреблять алкоголь. За несколько дней до процедуры необходимо отказаться от приема кроворазжижающих препаратов. А в день выполнения микроблейдинга лучше исключить употребление кофе, энергетических напитков, курение.

Важно исключить противопоказания к процедуре, аллергическую реакцию на материалы. Также зачастую специалисты по микроблейдингу рекомендуют провести профилактику герпеса перед процедурой. Чтобы красота ручного татуажа сохранилась, нужно пропить противовирусный препарат. Начать его прием желательно за 2 недели до назначенного сеанса.

Чтобы результат работы мастера порадовал, важно не только найти опытного и квалифицированного специалиста. Особое значение в ручном татуаже имеет соблюдение правил ухода за губами после процедуры:

  • В первый день после нанесения рисунка нельзя мочить обработанный участок, тереть, касаться руками, увлажнять обычными кремами. В этот период высок риск занесения инфекции, ваше здоровье может пострадать.
  • Во время реабилитационного периода необходимо использовать заживляющие средства, рекомендованные мастером. Нельзя применять спиртосодержащие лосьоны, тоники и другую косметику.
  • Важно избегать попадания на губы прямых солнечных лучей в течение первого месяца после выполнения микроблейдинга. Красота перманентного макияжа пострадает, если в этот же период посещать сауну, баню, бассейн, купаться в море, делать пилинг кожи лица и губ, использовать скрабы.
  • Образующуюся пленку после процедуры нельзя снимать самостоятельно — она сойдет с поверхности губ самостоятельно. В среднем пленка исчезает через 3-4 дня, после чего женская красота уже не нуждается в использовании заживляющих кремов, гелей для восстановления эпидермиса.

Учитывая эти простые секреты красоты, можно продлить эффект ручного татуажа и уменьшить объём работы мастера во время коррекции.

Все о преимуществах техники микроблейдинга

Все о преимуществах техники микроблейдинга

Микроблейдинг способен перевернуть представления женщин о перманентном татуаже. Микропигментирование дарит восхитительные возможности в преображении внешности. При желании эту технологию можно выбрать для воссоздания или корректирования формы губ, реконструкции, ретуши и т.д. Но не только в этом преимуществе заключаются плюсы методики красоты:

  • Практически полная безболезненность из-за малой глубины проникновения игл.
  • Используются только натуральные цвета — теплые или холодные оттенки.
  • Отсутствие отеков, воспалений после процедуры.
  • Абсолютная естественность.
  • Быстрая реабилитация после сеанса.
  • Возможность коррекции шрамов, ссадин, визуальных недостатков, выраженной асимметрии.
  • Долговременный эффект.

Щадящая техника перманентного макияжа — находка для женщин, которые не хотят столкнуться с длительным периодом восстановления. Микроблейдинг губ позволит получить красиво очерченные губы желаемого цвета с минимальным дискомфортом. А ваши секреты красоты с этой технологией можно сохранить втайне, никто не догадается о выполненном ручном татуаже.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.11.2016 22:22, обновлено 13.12.2019 12:17
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Сухая кожа губ: что делать?
Уход за губами требует особого подхода. При недостатке питательных веществ и воздействии негативных внешних факторов кожа будет шелушиться.
Красота губ: антивозрастной и сезонный уход
Чтобы губы были мягкими и увлажненными, им необходим грамотный уход. Узнайте о секретах антивозрастного ухода за кожей губ.
Домашние советы для красоты и здоровья губ
Самая нежная и сексуальная часть лица – это губы. Чтобы поддержать их красоту и здоровье, нужно беречь их и регулярно за ними ухаживать. Расскажем, как это делать просто и правильно.
Носогубные складки: реальные способы омоложения
Носогубный треугольник с возрастом становится заметнее, придавая лицу усталый и угрюмый вид. Как стереть «линии скорби»? MedAboutMe знает надежные способы.
Полезные скрабы для красоты губ
Чтобы губы всегда были мягкими, используйте рецепты питательных скрабов. Пилинг поможет удалить омертвевшие клетки и подпитать кожу влагой.
Упражнения для губ: комплекс для улучшения формы и обьема
Хотите, чтобы ваши губы всегда оставались выразительными и красивыми? Рекомендуемый комплекс упражнений поможет добиться этого без обращения к косметологам.