Миндалевидная форма ногтей: идеи маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Миндалевидная форма ногтей считается классической. Она остается в тренде в любой сезон несмотря на стремительно меняющиеся тенденции. Как сделать такую форму ногтей, а также идеи маникюра для ногтей миндалевидной формы — в статье MedAboutMe.

Миндалевидная форма ногтей — классика маникюра

Миндалевидная форма ногтей — это универсальный вариант, он не может «испортить» впечатление от маникюра, так как зрительно удлиняет пальцы, а не совсем изящные украшает, корректируя визуально пропорции и формы. Такая классическая форма ногтей — короткие ногти или ногти средней длины с естественным контуром ногтевых пластин — в самом тренде.

Свое название такие ногти получили из-за схожести с формой ореха: умеренно заостренный конец и овал у основания. Форма «миндаль» смотрится очень естественно, но все же это не природная форма, поэтому ногти придется моделировать. Самое главное — правильно закруглить конец ногтевой пластины, чтобы она не была слишком острой или, напротив, слишком округлой. Также важно, чтобы все ногти были одинаковыми — формой и длиной.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сделать миндалевидную форму ногтей

Как сделать миндалевидную форму ногтей

Такую форму ногтей можно делать самостоятельно. Для начала следует обрезать ноготь, не прерывая движения, по прямой линии, получив квадратную форму. Далее нужно подпилить кончики таким образом, чтобы ногтевая пластина приобрела форму трапеции. Последний штрих — запилить углы трапеции, чтобы получить желаемые миндалевидные очертания.

Форма «миндаль» не любит резких движений. Можно по неосторожности сломать кончик, тогда придется корректировать форму, заодно подгоняя остальные ногти под требуемую длину.

Миндалевидная форма подходит любым пальцам, а особенно коротким — она визуально делает их более длинными. Если вы носите украшения — кольца, браслеты — то вам также подходит форма миндаля, поскольку рука с такими ногтями выглядит более изящной.

Идеи маникюра для ногтей миндалевидной формы

Идеи маникюра для ногтей миндалевидной формы

Миндалевидная форма ногтей позволяет выгодно показать классические и фантазийные мотивы самых разных техник маникюра, не выходя за рамки модных тенденций сезона. Вы можете выбрать геометрические узоры, украшать рисунками или сделать маникюр в одном цвете, клеить стразы, рисовать полоски и горошины.

В этом сезоне самые модные тона — фиолетовые, серые и синие. Френч снова отвоевал свои позиции, но существенно расширил гамму оттенков. Теперь он выполняется не только в классических розово-молочных тонах, но и разных цветовых сочетаниях, а полоска может располагаться не только на кончике ногтя, но и по линии «улыбки», а также посередине ногтевой пластины. Можно играть не только с оттенками, но и текстурами: например, покрытие ногтя может быть матовым, а кончик — глянцевым. Французский маникюр можно выполнять не только в нюдовой гамме, но и в темных оттенках лаков.

Несмотря на то, что на пике моды фиолетовый, серый и синий, довольно эффектно смотрится маникюр в темных оттенках: например, это глубокий синий, бордовый, шоколадный и непроницаемый черный. Не стоит думать, что черный лак слишком мрачный. На миндалевидной форме ногтей он смотрится роскошно! Причем это может быть и матовая текстура, и лак с шиммером.

Универсальный серый представляет простор для фантазии и широкий выбор тонов от нежного пастельного до цвета мокрого асфальта. Хорошая идея — выполнить градиент из оттенков серого, а на один ноготь нанести глиттер. Текстура песка также будет смотреться эффектно, к тому же, в этом сезоне в моде не только разнообразие цветов, но и текстур.

Не менее интересные альтернативы френчу — маникюр в серебряных и золотых оттенках в зеркальной технике, металлизированные лаки, полоски на ногтях, геометрические рисунки, техника омбре, лунный маникюр. Любительницы экспериментов могут совмещать лунный и французский маникюр, что особенно эффектно смотрится на длинных ногтях миндалевидной формы.

Техника омбре выглядит на миндалевидной форме ногтей особенно элегантно. Плавное перетекание цвета от темного к светлому — это результат смешения разных оттенков лака. В этой технике можно сочетать два и более оттенков, делать плавный переход, или, напротив, резкий переход от одного цвета к другому.

Геометрические рисунки могут быть самые разные. Здесь строгих канонов нет: это могут быть ромбы и треугольники, квадраты, цветной горошек и абстрактные композиции. Основа геометрического маникюра может быть как прозрачной, так и цветной.

Маникюр в стиле nude выглядит мягко, подходит для любых событий. Форма ногтей «миндаль» располагает к естественности, так как у нее нет острых углов и резких очертаний. Плавные линии хорошо подчеркиваются бежевыми тонами, легкими пастельными оттенками, например, светло-серыми, молочными, розовыми. Чтобы придать маникюру выразительность, можно использовать стразы. Покройте ногти персиковым цветом, чередуйте разные цвета: пусть два ногтя будут нюдовыми, а остальные — бесцветными, но блестящими. Фантазируйте, здесь будут уместны любые идеи.

Лунный маникюр хорошо сочетается с формой ногтей. Цветовая гамма может быть самой разнообразной: на контрасте или подобранная по законам сочетания оттенков. Покройте лунку лаком белого цвета, а ногтевую пластину одним из пастельных тонов — такой маникюр смотрится очень нежно.

Яркий цвет можно дополнить горошинами, тогда образ будет веселым и задорным. Лунка может быть акцентирована ярким тоном, сам ноготь также может быть акцентным. На нем, как правило, располагают рисунки и элементы декора. На разных пальцах рисунки могут различаться или быть совершенно одинаковыми.

Цветочные принты также остаются в тренде в этом сезоне. Обратите внимание на кружевные мотивы.

Самый актуальный тренд в маникюре уже несколько сезонов подряд — это, безусловно, зеркальный маникюр. Это может быть традиционное исполнение — однотонная зеркальная пластина в золотистом или серебристом цвете, а могут быть сочетания ярких оттенков. Зеркальный эффект на ногтях достигается за счет втирания в пластину цветных пигментов или специальной фольги.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.08.2017 12:20, обновлено 13.12.2019 12:51
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.
9 супермодных оттенков лаков для ногтей
Для дизайна ногтей используйте супермодные оттенки лаков. С ними дизайн ногтей не останется незамеченным!
Креативные идеи маникюра с черным лаком
Черный маникюр хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях. Как сделать темный маникюр в домашних условиях?
3 идеи летнего маникюра
Преобразить ногти быстро? Легко! MedAboutMe предлагает три интересные идеи летнего маникюра, которые смогут выполнить даже новички!