Мрамор, металл, френч, омбре: идеи маникюра сезона 2017

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Модные сезоны представляют свежие идеи в мире одежды, макияжа, аксессуаров. Мир маникюра — не исключение. Какие цвета и принты, техники и дизайн ногтей актуальны сегодня? Модные идеи маникюра сезона 2017 года — в статье MedAboutMe.

Под мрамор: идеи маникюра

Для выполнения мраморного маникюра используются лаки нескольких цветов, при смешивании которых образуются фантазийные узоры, которые напоминают рисунок природного камня.

Маникюр под мрамор не ограничивается оттенками, присущими этой благородной породе. Выбор гораздо шире, причем могут применяться даже неоновые тона. Нужную текстуру можно получить вручную, используя воду, пленку или иглу.

Оригинальность этого модного маникюра в том, что узор повторить почти невозможно, поэтому ваш дизайн будет уникальным. Причем такой дизайн красив как на коротких ногтях, так и на длинных. В любом случае результат — яркий и броский маникюр, который, тем не менее, будет уместен везде. Если же необходимо смягчить яркость, например, для повседневного офисного маникюра, то можно использовать пастельные тона, которые сохраняют основные идеи маникюра, но делают его более сдержанным.

Натуральный камень можно сымитировать при помощи изумрудных оттенков, коричневых тонов, голубых и серых цветов. И, конечно же, без классических оттенков — белого и черного — не обойтись. Мраморный маникюр можно сочетать с лунным, французским, градиентом, рисунками, абстрактным дизайном. Однако с последним лучше не переусердствовать, чтобы вместо красивых ногтей не получить нечто аляповатое.

Делая мраморный маникюр, применяйте не более четырех оттенков одновременно. Допускается смешивание различных текстур: матовые, металлик и перламутр. Эффектно смотрятся анималистические принты — тигровый окрас, пчелиные полоски. Абстрактные рисунки не менее хороши, как и пастельные нежно-розовые, пепельные и деликатные коричневые тона.

На отдельных ногтях можно сделать акценты из пайеток и глиттера.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Модный маникюр с металлом и блеском

Модный маникюр с металлом и блеском

Маникюр в стиле «металлик» с присущим ему блеском и сиянием держится в тренде уже не один сезон. Традиционное исполнение — гладкая сияющая поверхность, но более популярным стал креативный нейл-арт с металлическими акцентами.

Один из них — маникюр с полосками. Наиболее простое исполнение такого маникюра — с тонкими полосками из фольги, которые клеятся на покрытие. Например, это может быть вариация френча, когда полоска клеится на свободный край ногтя.

Нельзя обойти вниманием всегда модный маникюр омбре, выполненный в стиле металлик. Так, для этого можно использовать глиттер: распределите блестки по ногтю в таком порядке, чтобы они создавали плавный переход от легкого блеска к плотному металлизированному покрытию. Для лета берите легкие оттенки, зимой хороши глубокие тона.

Зеркальный маникюр сейчас в самом тренде. Самостоятельно такой маникюр можно сделать с помощью специального лака — однако это не просто лак с блестками, а именно гладкий металлик. Вся сложность состоит в нанесении лака — покрытие должно быть идеально гладким, зеркальным, без разводов и полосок.

Новые воплощения французского маникюра

Новые вариации французского маникюра — это сочетания контрастных оттенков, нестандартные оттенки и игра с формами. Например, линия рисуется уже не только на свободном кончике ногтя. Это могут быть скошенные линии, две дугообразные полоски, а может быть сочетание омбре и френча — основной оттенок плавно переходит в более светлый на крае ногтя.

Еще одна идея маникюра — оригинальная вариация френча: база из прозрачного мерцающего лака и дугообразная полоска из золотого глиттера вдоль всей кутикулы.

Популярный negative space и нюдовый маникюр

Negative space еще называют «голым маникюром». На ноготь наносят прозрачную базу, а затем рисуют самые разные узоры, но не хаотичные, а геометрические. Рисунки прорисовывают либо кистью, либо с помощью специальной клейкой ленты. Гамма цветов может быть разная. По сути, это минимализм в высшем проявлении: ногти покрывают прозрачной основой, на которой расставляют акценты: например, одна точка, линия, маленький квадрат.

Модный маникюр может быть сдержанным, естественным и свежим. Например, это маникюр в нюдовых оттенках. Причем это очень разнообразная палитра — это классический светло-розовый, пыльная роза, молочный нюд, розово-бежевый оттенок, розовато-лиловый, пудро-розовые тона.

Еще одна идея маникюра — разнообразные цветовые вкрапления на базовом покрытии. Покрытие может быть бесцветным или нюдовым. На нем в хаотичном порядке расположены различные штрихи, линии, точки, какие-то абстрактные цветные пятна. Вариация этого маникюра — разноцветный френч с выделением лунки золотистым лаком.

Эффект омбре на ногтях

Эффект омбре на ногтях

Еще один вид модного маникюра — омбре. Здесь также может быть бесчисленное количество вариантов: вертикальное и горизонтальное омбре, линейное и диагональное, френч в стиле омбре, омбре с игрой фактур. Комбинировать можно любые оттенки в пределах одного цвета, либо играть с цветами — например, радужное сочетание трех цветов. Можно комбинировать и текстуры — например, эффектно смотрятся ногти с сочетанием двух лаков, один из которых — с глиттером.

Текущий сезон не диктует жестких правил. Наоборот, приветствуются как классические решения, так и креативные. Самые модные оттенки — это нежные пастельные розовые, кофе с молоком, вся гамма бежевых тонов. Красиво смотрятся переходы в рамках одного цвета, например, светло-голубой плавно перетекает в густо васильковый. Такое исполнение на пике моды: от зеленого до хвойно-изумрудного, от нежного индиго до насыщенного сапфирового, от серовато-дымчатого до фиолетового.

Что касается линейного омбре, то здесь используются до семи оттенки в одной цветовой гамме, но плавного перетекания нет. Градиент состоит из линий с четкими границами, которые прорисованы от светлого тона к темному.

Френч в стиле омбре рекомендуется выполнять в классических цветах — беж или розовый в сочетании с белым.

Лаконичность и минимализм

В нынешнем сезоне среди главных трендов оказался белый цвет. Может показаться, что такой маникюр слишком прост и скучен. Однако такой нейл-дизайн может быть очень интересным. Например, многим может понравиться идея маникюра в стиле нестандартного френча — нюдовая основа и белый акцент в виде скошенной линии, доходящей до середины ногтевой пластины.

Интересно и то, что лаки для создания белого маникюра также разнообразны. Например, это может быть глянцевый и матовый белый, лак в оттенке «жемчужный», «лунный», «оптический белый», «нежно-белый».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.09.2017 16:00, обновлено 13.12.2019 12:52
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
Как придать форму ногтям?
Ногтям можно придать любую форму – квадратную, округлую, миндалевидную. И для этого необязательно записываться к мастеру.
9 супермодных оттенков лаков для ногтей
Для дизайна ногтей используйте супермодные оттенки лаков. С ними дизайн ногтей не останется незамеченным!
Креативные идеи маникюра с черным лаком
Черный маникюр хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях. Как сделать темный маникюр в домашних условиях?
3 идеи летнего маникюра
Преобразить ногти быстро? Легко! MedAboutMe предлагает три интересные идеи летнего маникюра, которые смогут выполнить даже новички!