Советы для создания геометрического маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Геометрический маникюр в качестве стильного нейл-арта выбирают многие девушки. Это линии, точки, фигуры и их сочетания на ногтевых пластинах. Дизайн смотрится очень элегантно и женственно, в верном исполнении способен даже визуально удлинить ногти. Пока не освоили технику геометрического маникюра? Тогда вам пригодятся полезные лайфхаки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Стремитесь к минимализму

Геометрический дизайн относится к тем техникам маникюра, для которых предпочтителен минимализм. Сдержанность и четкость линий – вот основные правила при создании нейл-арта. Но несмотря на всю свою простоту, геометрический дизайн ногтей выглядит красиво и ярко.

Геометрией можно украсить только 1-2 пальца на каждой руке. Это отличный вариант для тех, кто собирается покрыть ногтевые пластины толстыми линиями или замысловатой абстракцией по всей поверхности. Такой «сочный» принт на каждом ногте может «перегружать» маникюр.

Геометрический дизайн редко сочетают с различными декоративными элементами. Стразы, бисер и шиммер делают строгий, лаконичный нейл-арт слишком броским, что не всегда уместно. Даже если и хотите сделать маникюр ярче, не используйте слишком много «украшений» – одного-двух искусственных камней на каждом ногте будет вполне достаточно.

Рисуйте фигуры одного типа

Многие мастера придерживаются мнения, что геометрический нейл-арт выглядит гораздо лучше, если в нем сочетаются фигуры только одного типа. Дизайн может казаться «перегруженным», если нарисовать на одной ногтевой пластине треугольник, квадрат, а потом еще и закончить принт тонкими линиями. Такой стиль точно будет далек от минимализма.

Делая геометрический маникюр, попробуйте придерживаться этого правила. Наверняка, вы и сами увидите, что фигуры одного типа, прорисованные на ногтях, делают нейл-арт более элегантным.

Выбирайте принт в виде вертикальных линий, если у вас короткие ногти

Выбирайте принт в виде вертикальных линий, если у вас короткие ногти

Геометрический принт визуально удлиняет ногти. Вот почему этот маникюр так полюбился модницам, ведь многие из них предпочитают носить короткий маникюр.

Ждете от геометрического дизайна именно такого эффекта? Тогда рисуйте на ногтевых пластинах вертикальные линии. И чем тоньше они будут, тем лучше. Горизонтальные же полосы, наоборот, визуально «урежут» ногти.

Сочетайте контрастные оттенки в маникюре

Несмотря на то, что при создании геометрии нужно стремиться к минимализму, использование контрастных оттенков только приветствуется. Схожие по тональности цвета только «смажут» четкий принт, отчего он будет плохо различим на основном фоне.

Какие брать лаки для работы – решать вам. Это могут быть сочные оттенки или, наоборот, приглушенные. Все зависит от того, какой именно дизайн ногтей вы создаете – повседневный или вечерний. В моде лаки из винной, синей и коралловой палитры. Эти оттенки станут прекрасным фоном для геометрии в черном или белом цвете. Если предпочитаете более нежный маникюр, ногтевые пластины покройте лаком пастельного оттенка – голубым, розовым, лавандовым. Строго и нежно выглядит черная геометрия на бежевом фоне.

Подумайте не только о цветах, в которых будет выполнен нейл-арт, но и о текстуре лака. В тренде матовый маникюр – строгий, лаконичный, элегантный. Геометрический принт на сатиновом, как будто шероховатом фоне выглядит четко и ярко. Лаки даже ярких оттенков в матовой текстуре смотрятся немного приглушенно, а значит можно смело задействовать даже сочные оттенки.

Для дизайна ногтей используйте плотные лаки и краски

Для дизайна ногтей используйте плотные лаки и краски

Для любого дизайна ногтей лучше использовать плотные, хорошо пигментированные лаки. И геометрический нейл-арт – не исключение. Именно такие средства дадут максимально четкий принт, что очень важно, если вы собираетесь рисовать тонкие линии.

Выбирайте тот лак, который не растекается и не оставляет «проплешин» на ногтевых пластинах, не требуя повторного нанесения. Если использовать другие лаки, границы принта получатся неаккуратными, как будто размытыми. Попробуйте создать геометрию на ногтях маникюрной акриловой краской – она густая и стойкая, ровно ложится на любой фон. В магазинах огромный выбор оттенков.

Используйте дополнительные маникюрные материалы

Мастера маникюра для создания геометрического дизайна используют тонкие кисти. Новичку работать с инструментами может быть сложно. Особенно при прорисовке принта на ногтях правой руки. Попробуйте выполнить геометрический нейл-арт с использованием дополнительных инструментов и материалов, которые значительно облегчат работу.

Вы быстро сделаете красивый маникюр, используя набор для стемпинга. С помощью штампа с силиконовой подушечкой можно перенести любой принт на ногтевые пластины с металлической пластины. Так же легко сделать геометрический дизайн с использованием клейкой маникюрной ленты. Она бывает разной ширины, продается в мини-рулонах. Лента, когда требуется прорисовать тонкие линии на ногтевых пластинах, – прекрасная альтернатива кисти. Оригинальный геометрический принт можно сделать и с помощью наклеек-слайдеров. Они долго держатся на ногтях, незаметны. Хотите поэкспериментировать с абстракцией? Для этого можно задействовать обычный скотч. Приклейте его к ногтю, закрасив лаком свободную область, а потом перенесите на другую часть ногтевой пластины, чтобы покрыть лаком другие зоны.

Сочетайте геометрический рисунок с техникой negative space

Техника маникюра negative space на пике популярности. И ее часто сочетают с геометрическим принтом. Отличный способ добиться элегантного, минималистичного дизайна.

Negative space – техника, при которой часть ногтевой пластины остается не закрашенной лаком. И тут возможны самые разные варианты стильного нейл-арта. Например, сделайте подобие лунного маникюра с незакрашенной лункой в основании ногтей, а на основе прорисуйте любой геометрический принт. Или, используя трафареты в виде тонких полос, можно сделать «прозрачные» прямые линии на цветном фоне. Это тоже оригинальная техника negative space.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.02.2019 16:08, обновлено 13.12.2019 14:02
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Как сделать маникюр гель-лаком долговечным
Долговечность маникюра гель-лаком на 90% зависит от соблюдения технологии нанесения, качества материалов.
7 стильных идей черно-красного маникюра
Сочетание красного и черного в маникюре – классический дизайн. Какие идеи можно повторить самостоятельно?
Модный декор ногтей: 7 стильных идей маникюра
Декорируйте маникюр стразами, шиммером, пайетками, бисером. Какие материалы сделают маникюр стильным?
Виды маникюра, визуально удлиняющие ногти
Сделать короткие ногти длиннее помогут корректирующие техники маникюра. Какие методики к ним относятся?
Маникюр с цветами: техники выполнения дизайна
Маникюр с цветами, выбрав «правильную» технику, вы легко сделаете сами. Как создать цветочный нейл-арт?
Что такое комбинированный маникюр
Комбинированный маникюр – золотая середина в уходе за ногтями! Он объединяет достоинства других методик.