8 вещей, которые нужно сделать этим летом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето – замечательная пора, а чтобы сделать тёплые деньки незабываемыми и полезными надо обязательно составить список дел на лето, ведь тёплые месяцы пролетят незаметно.

Обновки

Во-первых, перед солнечными ванными нужно обзавестись новым оригинальным и ярким купальником. К нему отлично подойдут босоножки на вызывающе высоком каблуке и яркая пляжная сумка.

Фотосессия

Порадуйте себя новыми солнечными фотографиями. Лучше, конечно, воспользоваться услугами профессионального фотографа, но подруга или любимый молодой человек тоже могут помочь сделать гениальные фотографии. Главное – это желание, хороший макияж и летнее настроение.

Вспомните детство

Примерить роликовые коньки или достать из чулана велосипед должно быть одним из первых шагов к летним приключениям. Во-первых, вспомнить детские беззаботные годы, проехаться по красивым местам с друзьями всегда приятно. А во-вторых, такой фитнес отлично скажется на состоянии вашей фигуры. Ведь лето – идеальное время, чтобы начать вести здоровый образ жизни.

Планируйте интересные прогулки

В списке дел обязательно должна присутствовать прогулка по ночному городу. Ночью можно взглянуть на привычные здания по-новому, ощутить дыхание города, почувствовать лёгкость в отсутствие большого скопления людей.

Интересным приключением может стать посещение чьей-нибудь свадьбы! Если таковой не намечается, то всегда можно выйти замуж за какого-нибудь знойного красавца.

Приключения под дождем

Прекрасным приключением может быть прогулка под дождём с любимым. Тёплый, летний дождь позволит вам сблизиться и пережить вместе незабываемые приключения. А если по близости есть водоём, то не нужно упускать возможность поплавать под дождём.

Пробуйте деликатесы

Наметьте себе список экзотических фруктов и блюд, которые Вы хотели бы съесть этим летом. Чем необычнее название, тем ярче впечатления! Кроме того, можно научиться готовить что-нибудь очень вкусное, чтобы потом радовать друзей и себя. Найдите полезные и вкусные блюда по любому поводу.

Кино под открытым небом

Обязательно посмотрите кино под открытым небом. А ещё лучше устройте свидание в автокинотеатре! Ведь в автомобиле можно беспрепятственно целоваться и никому не мешать.

Составьте список книг для прочтения

Не забывайте о своем самообразовании. Напишите список интересующих Вас книг и приступайте к чтению. Всего несколько страниц в день окунут Вас в водоворот приключений и необычных историй, Вы узнаете о многих судьбах и возможно, научитесь чему-нибудь полезному и важному.

И помните, что главные секреты красоты и гармонии – это хорошее настроение и улыбка. С ними любое лето будет незабываемым.


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.07.2015 04:46, обновлено 06.12.2023 16:23
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Отдых с детьми
Наступила весна и не за горами лето, поэтому многие родители задумываются над отдыхом. Как организовать, куда поехать и с какого возраста можно взять ребенка на длительные путешествия?
Отдых с детьми в Подмосковье
Отдых с детьми в Подмосковье – это удобное решение для всех тех, кто не любит тратить много времени на сборы и дорогу. Более того, привычный российский климат и природный ландшафт не вызывает проблем с акклиматизацией, что позволят отдыхать в Подмосковье даже с грудным ребенком. Большая часть пансионатов для детского отдыха расположена на берегах естественных водоемов и обрамлена зеленью, чтобы дать возможность посетителям забыть о пыльном городе и с малых лет прививать детям любовь к родной природе.
Игры на пляже
Лето — чудесное время для развития ребенка. Массу возможностей для развивающих игр и занятий можно найти на самом обычном пляже из песка и камней. Чем занять ребенка на пляже: советы
Фитнес на улице
Летние дни располагают к занятиям фитнесом на свежем воздухе. Какие упражнения можно делать прямо на улице без специального снаряжения и даже буквально на ходу?
Любимые виды летнего фитнеса на улице
Используйте счастливую возможность летом выйти из душной квартиры или кондиционируемого спортзала на свежий воздух, и займитесь фитнесом прямо на улице.
Активный отдых: кони и велосипеды

В суете трудовых будней сложно найти время и возможность для отдыха. Поэтому ценные дни отпуска следует провести с пользой для здоровья, чтобы вернуться на работу в хорошем настроении!