Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим второй недели

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Вторая неделя программы: рекомендации диетолога

Наталья Нефедова, диетолог Bodycamp  nefedova-natalya.jpg

«У Саши и Татьяны отличные результаты! Похудение идет по плану — специально для них я разработала упражнения.» 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Советы, которые обязательно помогут

Наш проект набирает обороты, участницы уже изменили некоторые пищевые привычки и старательно выполняют рекомендации, полученные на старте. Новые советы помогут им сохранить темп, и ускорят расставание с лишними килограммами.

  • Пейте много. Перед тем как накинуться на еду, попробуйте выпить что-либо. Люди иногда путают жажду с голодом. Возможно, стакан холодной воды — это все, что вам нужно. Если обычной воды не хочется, попробуйте пить газированную, с несколькими каплями лимонного сока или пополам с фруктовым фрешем, травяной чай.
  • Не пропускайте завтрак. Исследования показывают, что завтрак помогает контролировать вес. Некоторые люди пропускают завтрак, думая, что это поможет им похудеть, но дефицит пищи вреден, ведь он лишает организм питательных веществ. Пропустив завтрак, человек съедает больше в течение дня, потому что чувствует голод.
  • Ешьте регулярно. Ученые доказали, что регулярная еда в течение дня помогает сжигать калории быстрее. Кроме того, меньше соблазн перекусить чем-нибудь с высоким содержанием жира и сахара.
  • Ешьте много фруктов и овощей. Фрукты и овощи содержат мало калорий и жира, и много клетчатки – это три основных составляющих для успешной потери веса. К тому же, они подарят хорошую порцию витаминов и минералов.
  • Выбирайте продукты с высоким содержанием клетчатки. Они помогут избавиться от чувства голода и приобрети бодрость. Балластных веществ больше всего в растительной пище, овсянке, коричневом рисе, цельнозерновом хлебе, бобовых.
  • Обращайте внимание на этикетки.Это поможет выбрать наиболее здоровые продукты с низким содержанием калорий, жиров, соли и сахара.
  • Используйте меньшую посуду. Исследования показывают, что люди, которые используют меньшую посуду, как правило, едят небольшими порциями, и им этого вполне достаточно. При использовании тарелки или чашки меньшего размера, человек постепенно привыкает к еде небольшими порциями и не испытывает голода.
  • Не запасайте нездоровую пищу. Чтобы избежать искушения, не держите в доме шоколад, печенье, чипсы и сладкие газированные напитки. Вместо этого, запасите впрок здоровые закуски, фрукты, овсяные хлопья без сахара, несоленый и несладкий попкорн.
  • Откажитесь от алкоголя. Знаете ли вы, что обычный бокал вина может содержать столько же калорий, как шоколадка или пакет чипсов?

Лучшие продукты этой недели

Сделайте акцент на доступные и очень полезные для похудения продукты, и включайте их почаще в свой рацион.

  • Яблоки. Фрукт №1 по содержанию пектина, растворимой клетчатки, которая помогает чувствовать себя веселым и довольным. Ешьте яблоки в качестве перекуса, и вы не будете слишком голодны, когда настанет время основного приема пищи.
  • Попкорн. В нем много антиоксидантов и мало калорий. Это отличная альтернатива соленым, жирным чипсам. Главное, чтоб попкорн был несоленым и несладким, тогда в 100 гр будет меньше 150 ккал.
  • Картофель. Этот овощ с высоким содержанием клетчатки, а потому хорошо насыщает и регулирует уровень сахара в крови. Только учтите, что вместо того, чтобы готовить картофель во фритюре, следует запекать его в фольге.
  • Перец чили. Капсаицин, который в нем содержится и придает ему пикантность разгоняет метаболизм в организме.
  • Зеленый чай. Потягивая чашку за чашкой в течение дня можно ускорить метаболизм и подавить аппетит, а также поддержать водный баланс, что поможет держать тело в первоклассной форме.
  • Чечевица. Помимо высокого содержания белка и клетчатки, она является отличным источником резистентного крахмала, который помогает сжигать больше жира и худеть быстрее.
  • Овсянка. Заменив любой другой завтрак миской каши на воде, можно увидеть как исчезают лишние килограммы. Недавнее исследование показало, что при замене овсянкой любых других зерновых продуктов, потребляется одинаковое количество калорий, но чувство сытости сохраняется дольше, благодаря высокому содержанию в овсянке пищевых волокон.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.11.2015 09:09, обновлено 13.12.2019 11:36
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Худеем со смартфоном: мобильные приложения для снижения веса

Если все возможные способы похудения перепробованы, новейшая диета не помогла, а жизнь кажется унылой, скучной и как-будто наполненной исключительно мыслями о питании, обратитесь за помощью к своему смартфону. Он научит правильно питаться, поможет похудеть правильно и станет личным тренером.

Как похудеть после родов: пошаговый план
Радость материнства — это самый светлый момент в жизни женщины, но насладиться им в полной мере часто мешают лишние килограммы. Проблема избыточного веса особенно остро стоит в период кормления грудью, когда малейшие изменения самочувствия отражаются на здоровье не только молодой мамы, но и ее малыша.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим первой недели
Меню и рекомендации по питанию для худеющих для первой недели программы.
Как похудеть: 5 «золотых» правил
Никто не говорит, что похудеть не сложно. Однако сделать это вполне возможно, если знать всего пять нехитрых правил и неукоснительно их исполнять.
Как похудеть правильно
О том, как правильно похудеть, в этой нескучной статье.
Как похудеть: отрицательная калорийность
Есть продукты, которые не только не увеличивают наши жировые запасы, а с успехом их уменьшают, обкрадывая калорийность рациона одним хитрым способом.