Беременность при мультифолликулярных яичниках
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотим ребёнка, не получается в течение 4 мес. Сходила на прием к гинекологу в местную поликлинику, посмотрели, сказали, все хорошо, а врач на УЗИ написал заключение "мультифолликулярные яичники". Врач написала назначение пропить тайм фактор. Переживаю за назначение и за возможность забеременеть в ближайшее время!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. После коррекции ситуации наступление беременности возможно.
Здравствуйте.Прежде чем что либо принимать, необходимо провести полноценное обследование(уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, исследование на все группы половых инфекций), провести диффдиагностику с поликистозными яичниками. Не спешите иметь беременность.После проведения полноценного обследования и терапии выявленной патологии, вы сможете без проблем выносить беременность и родить здорового малыша.