Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Беспокоит тошнота

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. В последнее время беспокоит беспричинная тошнота, невозможность нормально есть. Ощущаю, что желудок пустой, но проглотить даже кусочек пищи не могу. Хронический гастродуоденит, загиб желчного пузыря, панкреатит. Никакие боли не беспокоят. Такое случается на нервной почве, так как нервы с рождения слабоватые, но в последнее время не было причин нервничать. Правда когда начинаю думать об этой ситуации, состояние усугубляется. Подскажите, куда в первую очередь обратиться. Заранее спасибо.
Пользователь

2569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Так же стоит посетить невролога. В плане лечения возможен прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды ,приём пустырника форты в обед и вечером. Массаж шейно-воротниковой зоны. Посетите эндокринолога ,выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. Беспокоит постоянная беспричинная паника и ужасное чувство страха. Могу проснуться и сразу понять, что не хочу вставать с постели. Возникает это состояние из неоткуда и так же проходит на некоторое время. Кажется, что я сошла с ума и это уже безнадёжно. Из-за этого состояния часто не могу есть- кусок в горло не лезет. Была у психолога - он не увидел никаких серьезных проблем. Сказал, что это не гормоны, делала УЗИ - со стороны эндокринной системы все хорошо. Врач говорит, что это особенности нервной системы, но ведь невозможно постоянно паниковать, лить слезы и при этом нормально жить. Кажется, что я сошла с ума. Посоветуйте, как бороться с этой проблегмой.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Месяца 3 назад появилась проблема - пропал аппетит. Сначала тошнило постоянно до такой степени, что кусочка проглотить не могла, запихивала в себя через силу еду. Сейчас есть тоже не хочется, но ситуация менее плачевная. Обследовалась на УЗИ- все отлично, только есть врождённый загиб желчного пузыря, что в принципе никогда не беспокоило. Гастродуоденит хронический тоже не беспокоит, желудок не болит. Раньше такое случалось при стрессах. Могу и сейчас связать с этим, получается своеобразный замкнутый круг. Не могу есть - переживаю - не могу есть. Подскажите, как справиться с этим состоянием?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что делать с моими симптомами   3 ответа

здравствуйте. мне 21 год. вес 46,6 кг рост 160 хронические заболевания: язвенная болезнь ДПК,холецистит,тонзиллит,анемия операции: сальпингит до этой ситуации кроме желудка ничего не беспокоило…
12 фев 2018 19:32
 
👍
0
👎

К какому врачу можно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Уже год меня беспокоит тошнота. В основном она терпимая,практически каждый день. Но раз в несколько месяцев по ночам у меня происхрдят сильные «приступы» тошноты , вне зависимости,придерживаюсь…
3 фев 2021 19:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу,…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Сильно мучает тошнота натощак голодный желудок и после еды   2 ответа

Меня сильно мучает тошнота на голодный желудок и после 2часов после еды.! ! Тошнота была у меня и до этого с 4 класса, только иногда и сильно! ! У меня невроз желудка и гастродуоденит! ! Я лечила желудок,…
24 июл 2018 22:36
 
👍
0
👎

Что можно определить по анализам?   2 ответа

Добрый день! Хотелось бы узнать предварительно, что можно сказать по моим анализам (кровь, копрограмма). Примерно 2 месяца назад начали беспокоить такие симптомы: вздутие, метеоризм, диарея, периодически…
1 мар 2019 12:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований