Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в руке и груди

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 30 лет, вчера с утра очень сильно разболелась левая рука. Выпила обезбаливающее и ушла на работу, на работе мне стало моленько плохо, кинула в жар и сердце чуть не выпрыгнуло. В здравпункте мне по мазали мазью и дали обезбаливающее, но рука так и не прошла. Больше в здравпункте не ходила. К вечеру рука болеть боль в руке стала как схватко образная. Сегодня с утра рука уже не болела, но с левой стороны грудной клетки стало лёгкое жжение и появилась не большая одышка. Подскажите что это.
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту и неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено, что имеет место развитие дорсопатии в шейно- грудном отделе позвоночника. Непременно массаж указанных отделов, гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, комбилипен в/м. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтическое лечение( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало выполнения терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в голове, спине, ноге, ягодице   2 ответа

Боль и тяжесть в голове (затылок, лоб, темень, чувство напряжения бывает). Боль в спине слева, где поясница. Боль в левой ноге, в ягодице. бывает скачет давление. Что может быть?
8 апр 2018 18:32
 
👍
+2
👎

Боль в грудной клетке, что может быть?   4 ответа

Здравствуйте. Беспокоит, недавно появившаяся боль после посадки роз в холодную погоду, районе спины ниже поясницы , не могла разогнуться, прошла анализы узи почек- норма, кровь в норме, билирубин , мочевина в норме , только обнаружен белок в моче, врач терапевт назначила канефрон и долгит крем, через неделю повторный анализ мочи. два дня назад…
16 апр 2019 11:41
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
4 июл 2020 11:14
 
👍
0
👎

Боль в ребрах   2 ответа

Здравствуйте. мне 48 лет. Резкая боль при резких движениях в области ребер правой стороны, правая рука ночью немеет при любом положении руки. что это может быть?
1 окт 2017 08:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, стреляет слева под грудью , что это может быть ?
21 дек 2019 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe