Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Болит горло

Здравствуйте, у меня хрон.тонзиллит, после лечения аппарата тонзилор, горло болеть начало: больно глотать, гиперемия, какие то круглые пятна на миндалинах, что это может быть и как подлечить её?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
спасибо за совет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если обострения часты, рекомендую удалить миндалины. Иметь постоянный очаг инфекции-не лучший вариант. К тому же, постоянная антибиотикотерапия весьма нежелательна. Выпооние мазки из зёва, по результатам провести лечение, затем принять решение на тонзиллоэктомии. Это правильное решение.

👍
0
👎 0
удалять не хочется и боюсь, говорят бывают осложнения после удаления((
Пользователь

👍
0
👎 0
Прекратите . Осложнения будут если частые обострения тонзиллита и не адекватное лечение. Да и с правильным лечением большое количество ревмокардитов.

👍
0
👎 0
спасибо, я подумаю! но у меня первый раз такие симптомы пошли))
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая ангина   5 ответов

Здравствуйте! часто болею ангиной, в данный момент гнойная Ангина. Возможно ли избавиться от ангины навсегда? Она мне отравляет жизнь
30 июн 2017 16:50
 
👍
0
👎

Лечила зуб, опухла миндалина, дискофорт при глотании, налет на языке   3 ответа

Здраствуйте, ранее лечила зуб, дырку еще не запломбировали. Два дня назад опухла миндалина с этой стороны, неприятное колющее ощущение, дискомфорт при глотании и коричневый налет на языке. Что это может быть?
28 фев 2018 14:22
 
👍
0
👎

Воспалена миндалина   2 ответа

здравствуйте у меня примерно больше недели болит побаливает горло с левой стороны, я сфотографировал и там видно что воспалена миндалина и на ней какие то наросты белые
11 фев 2021 19:09
 
👍
0
👎

Температура, налет на миндалинах   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении трёх дней температура 38-39. На миндалинах справа бело-желтый налет. При этом горло не болит. Симптомами какого заболевания может служить данная картина?
29 июл 2018 20:52
 
👍
0
👎

В горле появляется белый гнойник   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Периодически появляется белый гнойничок на правой миндалине. Потом проходит сам через несколько дней и миндалины становится красные + возникает небольшая боль в горле при глотании. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
17 июл 2020 17:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe