Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит место прививки

Здравствуйте! 9.08 и 15.08 была оцарапана кошкой с подозрением на бешенство. 16.08 обратилась за медицинской помощью, был поставлен укол Кокав, а также противостолбнячная прививка под лопатку. Место укола не красное, уплотнений нет, но ужасно болит, вдыхать полной грудью очень больно, нагибаться, поворачиваться так же невозможно. Подскажите это нормальная реакция на прививку? Вчера пила таблетку нурофена, перед сном был сделан укол баралгина, который до конца боль все равно не снял. Также держится субфибрильная температура. Что делать?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вполне нормально. Вам должны были предоставить полную информацию по распорядку дня, помывок , загаров, купаний. Не советую нарушать рекомендации. Если возникают вопросы, необходимо в очном формате Посетить инфекциониста( если вам выполняли вакцинацию в кабинете инфекциониста). После проведения осмотра, ва мнепрменно дадут рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Укус собаки   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года. Меня 3 дня назад укусила собака, обратилась в травматологию уколов от бешенства у них не было, от столбника мне делали в школе. Отработали рану п ерекисью и йодом. Назначили антибиотики. Вот на 3 день принялась температура 37. 5. До этого было 37. 36. 9 Есть поводов волноваться? Спасибо заранее
29 сен 2017 18:52
 
👍
+1
👎

Намочила место прививки от бешенства   2 ответа

Здравствуйте. Случайно намочила место укола после четвертой прививки от бешенства. Мне при первой прививке сказали, категорически мочить нельзя. А у меня совсем вылетело из головы, что нельзя — встала через 7 часов после прививки под теплый душ, спохватилась через минуту, аккуратно вытерла полотенцем, не мылила, не терла. Место укола припухло, примерно…

30 сен 2022 22:26
 
👍
0
👎

Алкоголь и вакцинация   1 ответ

Здравствуйте В конце июня мне начала делать уколы от бешенства 6 прививок. Последняя была 27 сентября Через какое время я смогу пить полноценно ( мне 18 лет ) и если запрет на алкоголь есть, подкреплен ли он доказательствами?
11 дек 2016 12:11
 
👍
0
👎

Боль после вакцинации от столбняка   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, 26 лет. Сделали прививки от бешенства и Столбняка(АДСМ). От столбняка делали под лопатку. Теперь болит мышца выше лопатки, между шеей и плечом со стороны спины. Боль возникает когда я ее напрягаю(когда бездействую…
18 окт 2016 06:08
 
👍
+1
👎

Место укола болело и болит, поднялась температура   5 ответов

Добрый день! Сутки назад мне сделали экстренную вакцинацию от столбняка (два укола, один под лопатку, другой в ягодичную мышцу, ввели АС, РС и ПСС). Сначала все было хорошо. Только место укола болело и болит. Но сейчас поднялась температура (37.4) и повышенный пульс. Означает ли это, что началась какая-то негативная реакция организма на прививку? Мне…
22 дек 2018 04:09
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.