Болит желудок
Болит желудок ,когда щупаешь живот болит весь ,анализы в норме ,УЗИ и ФГДС тоже в норме Боли не проходят
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по показаниям колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте.Если нет иных признаков( запоры, диарея),боль может иметь функциональный характер(переедание, голод, употребление не совместимых продуктов....). Непременно посетите гастроэнтеролога, гинеколога(боль может иметь отраженный характер). Строго придерживаться режима питания, диеты. Самостоятельно вполне возможно использовать дюспаталин.