Болит живот
Добрый вечер доктор. Моей дочери 14 лет,почти два месяца болит живот,сначала болело внизу живота с лева,чувствовалось что кишка напряжена,мы прошли УЗИ прюшной полости,все хорошо, сделали УЗИ малого таза,тоже ни чего не выявлено,прошли фгдс,тоже все в норме,но живот продолжает болеть,но уже прошло с низу с лева и кишка значительно уменьшилась, но теперь болит возле пупка с лева и напряжено это место,сдали капрограму, привышены крахмал 1+ йодофильная флора 2+ перевариваемая клетчатка 1+ Под скажите пожалуйста что это может быть??? Благодарю вас.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки нарушения пищеварения на уровне тонкого и толстого кишечника. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе пробиотиков, спазмолитиков, энтеросорбентов. Необходимо соблюдать щадящую диету.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить во второй половине дня продукты, вызывающие брожение-овощи, фрукты, темные сорта хлеба), прием фермента, отвар овса утром натощак, спазмолитик, гастропротектор. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.