Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Булимия

Здравствуйте, мне 15 лет. Всю жизнь я была очень худенькой и примерно лет 5 назад я впервые довольно таки сильно набрала вес. Тогда меня это не беспокоило. Позже я сидела на диетах, худела и поправлялась. Этим летом я похудела до комфортного мне веса, но с осени я все набрала обратно. В январе я решила, что пора браться за себя, но не самым привычным для меня способом. Я начала принимать слабительные, причём не самого мягкого действия. Так я заработала булимию. От огромного количества препаратов у меня появилось хроническое обезвоживание. Пару раз я просыпалась с очень сильной сухостью во рту, помутнением сознания, координация сбивалась и цвета становились намного ярче. Спасали пару стаканов воды. Неконтролируемые приступы когда я сметаю все, что только найду и глотаю таблетки мне поднадоели и я решила это прекратить. В итоге я съедала только ещё больше и снова глотала таблетки. Неделю назад примерно я вычитала, что больным булимией, для контроля аппетита выписывают антидепрессант флуоксетин. Пройдя пару аптек я благополучно достала эти таблетки без рецепта. На следующий день, утром, я выпила 1. Есть не хотелось вообще. На ночь я выпила ещё одну. Так за день ничего и не съев. Утро ещё одна таблетка. Придя в школу, очень хотела пить, но отключили воду и такой возможности просто не было. Примерно через 3-4 часа мне резко заложило уши, цвета стали ярче, все, что говорили люди я слышала как под водой, ком в горле и жуткая сухость во Рту, немного сбилась координация. я выпила за этот день примерно 6-7 литров воды, она помогала возвращаться в нормальное состояние. пару раз ещё за этот день были такие же приступы, но чуть более слабые. Ещё мне казалось, что я - это персонаж в игре какой то, которым прости управляют. не ощущаю течения времени.Ну и забыла самое главное, все предметы, как будто из одного материала, я даже не знаю, как это описать. Я смотрю на окружающие меня вещи и абсолютно все как будто из пластилина, какое то сухое что ли. В надежде, на то, что все будет хорошо, я легла спать. Утром проснулась с тяжёлой головой. В школу пойти не смогла. Днём пару раз возвращалось такое состояние. А чувство, что я персонаж в игре все усиливается. Жидкости я выпила снова очень много. Около 4-5 литров. таблетки больше никакие не пила.Мне очень страшно, что это теперь навсегда. Что со мной вообще такое?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, начав принимать серьезный препарат без согласования с врачом. Кроме того, учитывая нарушения обмена, предварительно необходимо пройти обследования. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе глюкозу), анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и психотерапевту. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае есть определённый смысл посетить не диетолога а психотерапевта. К тому же не откладывая. Простите, пороть надо, не взирая на закон. Непрепенно в отделение. Провести полноценное обследование (клинический ,биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,уровень половыхьгормонов и гормонов щитовидной железы). По результатам исследований можно предположить о степени нарушений,датьтрекомендации по восстановлению(возможному).

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит сердце, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад начала принимать антидепрессанты (сама себе назначила от депрессии, когда-то они вылечили меня от нервной булимии - флуоксетин) спустя три дня перестала принимать, так как стало высоченное давление (приезжала скорая, измеряли, сказали 160*100), тахикардия, просто умирала (девушка, 20 лет), выписали анаприлин и коронал,…
9 фев 2019 05:58
 
👍
0
👎

Булимия   3 ответа

Я мучаю себя диетами, а потом срываюсь, после срыва вызываю рвоту или пью слабительное, у меня булимия? И можно лисить булимию - флуоксетином?
2 июн 2017 22:54
 
👍
−1
👎

Панические атаки, тревога от флуоксетина и после его отмены   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Всё началось с того, что я решил избавиться от своих фобий (лифт, самолёт, высота...), которые в принципе-то и не так сильно мешали... Я пошел к психотерапевту, он сразу выписал антидепрессант флуоксетин. 1 раз в день 20 мг. После всего 3 дней принятия - я просыпаюсь утром и начинаю чувствовать дикий страх без причин,…
9 май 2018 09:10
 
👍
0
👎

Совместимость препаратов   2 ответа

Здравствуйте. Хочу задать вопрос о совместимости флуоксетина и новопассита. В последнее время я слишком агрессивная, нервная. Очень мешает на работе. Не найдя ничего в интернете об их совместимости, я все же решила попробовать. И действительно чувствовала себя более спокойной. Через время началась
20 май 2016 22:32
 
👍
0
👎

Головная боль и сердцебиение при приеме ленуксина   2 ответа

Сменила антидепрессант флуоксетин на ленуксин- у психотерапевта. После приёма одной таблетки прекратилась боль в груди и перестало колоть сердце! Но после второй таблетки началась головная боль сильная и тахикардия. Стало трудно дышать. Что делать принимать дальше? Пройдут ли побочные?
30 июн 2016 00:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.