Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Через сколько часов можно ставить укол анальгин с димедролом при температуре?

через сколько часов можно ставить укол аналгин с демидролом при температуре
Пользователь

6458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторение процедуры возможно не ранее, чем через 6 часов, но более удобны таблетки и свечи, например парацетамол или ибупрофен. кроме того, необходимо этиотропное лечение заболевания, вызвавшего температуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На самом деле это очень токсическая смесь, которую лучше использовать в исключительных случаях. Есть другие способы снижения температуры в каждом возрасте. Нурофен можно использовать 3 раза в день, парацетамол 4 раза в день.

👍
+1
👎 1
сейчас опять подымается температура
Пользователь

👍
0
👎 0
37,5
Пользователь

👍
0
👎 0
препарат ринза может помочь
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как снизить температуру?   4 ответа

здравствуйте у папы была температура 37.5 выпил ринзу полежал температура стала 37.8. мама дала 2 таблетки аспирина. температура стала 39 как снизить температуру. можно ли укол анальгин с димедролом?
17 фев 2020 17:17
 
👍
+4
👎

Повышенная температура   2 ответа

3 день температура колеблется от 37 до 40, принимаю кагоцел, грипомикс, АЦЦ, пила ибупрофен, парацетамол, результата никакого, вчера скорая была, укол анальгина и димедрола помог до утра, сегодня все снова, морозит, температура 38.7, горло, чаи, порошки, таблетки не помогают, состояние слабое
2 янв 2017 18:48
 
👍
0
👎

Как можно помочь ребенку?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1 год 2 мес. на фоне прорезывания зубов была высокая температура несколько дней подряд, доходило до 40 градусов. Сбивали жаропонижающими (Цефекон, Нурофен, укол анальгин с димедролом). Уже 2 день как нет температуры, только после неё у ребёнка появились отделяемое из носа с кровью. Носик промываем аквамарисом. Скажите как долго будет у него данная проблема продолжаться? Как ему можно ещё помочь? Заранее спасибо
6 янв 2022 06:59
 
👍
−3
👎

Температура 38 - 38.5 нужно ли сбивать и чем можно сбить?   2 ответа

здравствуйте у папы к вечеру поднимается температура где то от 38 до 38.5 нужно ли сбивать температуру? чем сбить или можно при такой температуре сделать анальгин с димедролом укол?
26 мар 2019 20:59
 
👍
0
👎

Почему не сбивается температура?   2 ответа

батыр, 49 лет, сделал вакцину китайскую биовак 9 дней назад. на тот момент слегка был простужен. уже как 9й день темпер 37-38.5, болит в груди, отдышка, ренген показал бронхопневмония в верхних долях, кровь в норме. может и заболел ковидом до вакцины. или такая реакция. делаем Левофлоксацин капельница, цефтриаксон, дексаметозон, физраствор с эуфиллином.…
1 сен 2021 00:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe