Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в такой ситуации?

Доброго дня! У менч немного сложная ситуация с поликлиникой и выпиской после больничного. Не знаю что делать. Ситуация такая: 18.10 я обратилась с жалобой на резкую боль в горле и температуру 37.4 Мне открыли больничный до 22.10 и отпустили с работы домой. 22.10 - врач, что давал больничный, отсутствовал. Меня направили к другому. И тут начался какой-то бред. В очереди я просидела 2,5 часа. Когда меня приняли, на меня наехали, сто мол где анализы, почему не сдавали. Но мне ничего не назначали, какие анализы? Врач попсиховал, дал мне градусник (температура была 37.5) и продлил больничный до 24.10 и назначил сдать в этот деньанализы и флюрографию. Итог, 24 числа меня выписали. Хотя анализы будут только 26 числа. А в этот же день, вечером у меня уже вновь была ткмпература. Что делать в такой ситуации? Себя здоровой я явно не ощущаю.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место высокая температура и признаки заболевания, обратитесь к врачу повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы живете в стране непобедимой глупости. Непременно посетите завполиклиникой и поясните вашу ситуацию. Вы правы,выписать вас на работу возможно только по выздоровлению. Результаты исследований должны быть готовы в день забора материала. На все будут оговорки, но вас это не должно касаться.Непременно прием пустырника форте, спокойно во всем разобраться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаленные миндалины   2 ответа

Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
6 авг 2017 16:49
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

Здравствуйте. Температура держится 5 дней, сегодня поднялась до 39, а была постоянно 37. Приняла антибиотик, но результата нет. Горло временами болит. Стоит ли насторожиться? Спасибо!
20 июл 2017 08:41
 
👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

высокая температура с пятницы калеблится с 37.8 и 38C, плюс в горле как будто что то застряла больно гладать ? что делать мучаюсь
22 окт 2017 08:39
 
👍
0
👎

Беспокоит высокая температура и сильная боль в горле при глотании   1 ответ

Здравствуйте, меня беспокоит 4 день высокая температура и сильная боль в горле при глотании, что можно посоветовать в данном случае?
7 мар 2018 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe