Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит?

Здравствуйте, были у лора, сказали немного втянута перепонка, что это значит, может ли от этого быть боль в голове за ухом?
Пользователь

694 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место перенесенный ранее воспалительный процесс. Боль, скорее, имеет другую причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки шейного отдела позвоночника, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена, витаминов группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не пременно провести исследование придаточных пазух носа,выполните исследование клинического анализа крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование капель отипакс, прием нимесила, промывание носа физраствором. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, все-таки у меня с ухом что-то?   3 ответа

Добрый день. Месяца два назад у меня заложило правое ухо,отоларингологу,он сказал,сто по его профилю у меня все в порядке и направил к неврологу. Через какое-то время все нормализовалось само по себе. А две недели назад опять все повторилось,я была у невролога,врач назначил церебролизин,комбилипен и актовегин и сказал ,что актовегин убирает шум в…
19 май 2019 04:02
 
👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   2 ответа

Здравствуйте! Раньше такого не было . Появилось странное в ухе. При сморкании , как будто срабатывает клапан в правом ухе и хожу некоторое время ,как будто оглашенный . Боли нет . Как с этим бороться ?
22 апр 2020 11:04
 
👍
0
👎

Резь в ухе   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили на левое ухо диагноз эпитимпанит в не обострении но при наклоне головы или в лежачем положении в ухе очень резко начинает колоть и ломить выделений из уха пока нет .Как можно от этих резий избавиться или нужно к врачу идти ?
8 июн 2019 13:42
 
👍
0
👎

Что можно дать ребёнку от головной боли?   3 ответа

Добрый день. Что можно дать ребёнку от головной боли? 11, 5 лет. Вчера были у дежурного и лора, назначили рентген гайморовых пазух, анализы, направление к неврологу, но это все в течение двух недель будем делать, так как на рентген попасть в Москве оказывается непросто, из одного района отправили в другой, а там записали аж на пятницу, бардак кругом. Какие обезболивающие можно давать ребёнку?
17 дек 2019 09:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe