Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать и что можно принимать?

Добрый день, в пятницу сильно отравилась салатом, всю ночь рвало сначало едой, потом очень часто желчью желто-зеленого цвета, к утру все прошло, напилась угля, побаливал верх живота, стала пить микрозим, сейчас чувствую себя хорошо, ничего не болит, но уже второй раз в стуле есть зеленые вставки, так он как обычно коричневый, но вот появилась зелень. Скажите, что нужно делать и что можно принимать?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего большая часть токсина вышла с рвотными массами. Непременно прием пробиотика, креона,дюспаталина. Строгое соблюдение ограничительной диеты(бульоны,вчерашний белый хлеб,каши ,супы на курином бульоне. Имеет смысл весьма внимательно относиться к салатам, особенно,если не сами их приготовили. Желательно не покупать салаты с заправкой майонезом(заправите дома сами),не следует покупать уличную еду. Это поможет избежать многих неприятностей. Будьте здоровы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет. Вегетарианка. Из хронических болезней аутоиммунный тиреоидит. 7 месяцев назад переболела ковидом безсимптомно. Стала замечать вздутие и обильное газообразование , особенно с утра, живот просто распирает. Болей я при этом не испытываю. Рацион свой не меняла . Что это может быть?
14 июн 2021 11:06
 
👍
0
👎

В чем может быть дело?   2 ответа

здравствуйте, беспокоит по утрам вздутие в районе,немного газы и потом хожу в туалет рваным мягких калом. цвет желтовато коричневый. В течении дня бывает лёгкий дискомфорт в животе, подскажите в чем может быть дело.
19 июн 2020 10:56
 
👍
0
👎

Стоит ли спешить с визитом к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, испытываю последнее время лёгкий дискомфорт в пищеварении. Бывает бурление, редко бывает понос, неприятные ощущения в области пупка. Сдала анализы на крпрограмму и дисбактериоз. Пришли результаты копрограммы, стоит ли спешить с визитом к врачу? Или все нормально?
18 апр 2020 10:57
 
👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

здравствуйте, у меня частые боли в животе и вздутие, с чем это связано?
26 окт 2018 17:18
 
👍
−2
👎

Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?   3 ответа

здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит живот! ( анализ крови хороший) ( в кале только непереваренная пища ) . ( есть гастрит , панкреатит и перекручен желчный) Спасибо !!!
2 окт 2018 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe