Может ли КТ брюшной полости с контрастом не обнаружить новообразование?
Здравствуйте ! На УЗИ ОБП обнаружили гипоэхогенный неоднородный участок с нечётким контуром d 5 см . КТ брюшной полости с контрастированием новообразований не показало. Похудела на 20 кг за 1год. Сильные боли. Сдавливание органов брюшной полости. Может ли КТ брюшной полости с контрастом не обнаружить новообразование ? И как тогда диагностируют?
Пользователь

Здравствуйте. КТ брюшной полости с контрастом более информативный метод исследования чем ультразвуковое исследование. В данной ситуации, вероятно, за образование на УЗИ была принята петля кишечника. Боли могут носить спазматический, воспалительный характер. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, копрограмма, анализ ан скрытую кровь, на кальпротектин, так же исследование гормонов щитовидной железы, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.