Дискомфорт после еды
После любой еды через 30-60 мин… - слабость, головокружение, невнятность -холодный пот -дискомфорт в левом подреберье и в животе слева - так же в спине слева - першение, ком в горле - иногда горечь во рту - тошнота - ощущение нехватки воздуха (сдавленность в животе и груди) - ощущение постороннего запаха (слабый неприятный оттенок) (похоже на побочное действие от декарис) - частый зёв - сипнет голос - тенезмы Симптомы слабеют по истечении 3-6 часов (мясная пища дольше, чем иная) - через 5-7 часов появляется урчание и переливание в животе - кал коричневый с зелёным оттенком с частичками не переваренной пищи. Часто со слизью, резкий запах и не сформирован. Анализы и обследования: Эндоскопия Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена. Кардия смыкается не полностью. В желудке небольшое кол-во жидкости с примесью желчи. Складки выражены извиты, перистальтика прослеживается. Слизистая очагово гиперемирована. Привратник проходим. Слизистая 12пк и постбульбарного отдела не изменены Заключение. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Узи брюшной Печень: контуры ровные, размеры нормальные Левая доля 65мм Правая доля 132мм Эхогенность нормальная Очаговые изменения отсутствуют Желчный: размер обычный 67x21мм В нижней части не искл. Перетяжка (и?) Толщина стенки 2мм, пристеночные образования отсутствуют, эхогенность стенки обычная. Взвесь в верхней трети Внутрипечёночные желчные протоки не расширены Гепатикохоледох 4,3мм Поджелудочная: контуры ровные, чёткие Головка 23мм, тело 12мм, хвост не визуализируется (до этого КТ показало незначитьльное увеличение хвоста) Эхогенность нормальная Очаговые изменения отсутствуют Главный проток не расширен Селезёнка: размеры нормальные 81x37мм Эхоструктура обычная. Очаговые изменения отсутствуют. Заключение: Органической патологии не выявлено. Не исключается холецистит. принимаемые препараты карсил и холензим
Пользователь

Здравствуйте. Часть симптомов с высокой долей вероятности обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы. Посетите невролога очно для уточнения ситуации и подбора терапии. Самостоятельно можете начать прием пустырника. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови. Приём пищи малыми порциями,щадящая диета(бульону,подсушеный белый хлеб),приём фермента, овесола, дюспаталина. Пустырник вам не принесёт облегчения ,почему смысла в его приёме нет
Биохимия по ссылке картинка скана https://drive.google.com/open?id=0B55zJ5fJiP-xMnNDNVk2VzFuZUk принимаю холензим, как ферментного его мало? (до какой дозы стоит повысить панкреатин пока без очной явки к гастроэнтерологу?) Щадящая диета у меня на постоянке. После элементарной овсянки утром начинается бурление в животе. Если имеет место неврология, то может имеет смысл приёма малых доз нейролептика? (успокоить иннервацию органов или как там будет правильнее сказать...)
Пользователь
По представленным результатам проблем нет. Можно предположить , что имеют место разовые погрешности диеты
спасибо, я вас понял и мне значительно лучше. Всех с наступающими праздниками! =)
Пользователь