Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте. Прошу у вас помощи по поводу такого вопроса, после того как был сильный запор, сильно тужилась спустя несколько дней появился дискомфорт в заднем проходе, как будто хочу по большому постоянно, выходит немного слизи, по большому хожу нормально, но такое чувство дискомфорта не проходит. С чем это может быть связано подскажите пожалуйста?
Пользователь

1956 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, геморрой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Вы вполне можете использовать свечи ректальные метилурациловые(на ночь),ванночки с отваром ромашки. Не допускайте запоров, пища должна быть послабляющей. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.При запорах не следует тужиться, это крайне вредно.Выполните клизму, примите слабительный препарат(фитолакс, сенаде на ночь).

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вибрация в области заднего прохода   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении 3х дней появилась какая то вибрация в области заднего прохода, в эти дни были запоры, вибрация не всегда, еще присутствуют газы, есть небольшой геморрой уже лет 9, который обострялся только после родов, так не беспокоит
11 янв 2021 14:34
 
👍
+1
👎

Жжение в заднем проходе   2 ответа

ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ..ЗАПОРЫ
15 ноя 2021 18:08
 
👍
+1
👎

Может ли быть вибрация от геморроя?   2 ответа

Здравствуйте!после новогодних праздников было несколько дней запоров, мучалась с желудком, с 7го января появилось странное ощущение дрожания или вибрации в области заднего прохода.помоему обострился геморрой( уже на проияжении 9ти лет со мной, облстрялся только после родов в 2016 году) на данный момент почти не болит не кровит только пульсирует(дрожжит),…
14 янв 2021 13:49
 
👍
0
👎

Воспаление в заднем проходе, сильный зуд   1 ответ

Здравствуйте.У меня в заднем проходе справа какое-то воспаление небольшое как "шарик " как будто что то мешает, немного побаливает и зуд. очень сильный зуд.только справа.крови нет .частенько бывают запоры.Неделю использую мазь от геморроя но она мне мало помогает.Может ли это быть инфекция?(Я не давно курсом пропила препарат от герпеса на половых органах был ).
1 июн 2022 20:05
 
👍
0
👎

Трещина заднего прохода   3 ответа

Трещина заднего прохода
17 май 2019 06:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe