Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу "Болит слева под ребрами"

Дополнение к вопросу Болит слева под ребрами можно. ФГДС ничего не обнаружено, по копрограмме и дизбактериозу все в норме, патогенной и условнопатогенной флоры нет. Скажите, если не ставят панкреатит, может здоровый орган - поджелудочная реагировать болью на некоторые продукты - кукурузная крупа, орехи, сухофрукты? Муку кукурузную не пробовал. Жирное, копченое и жареное не ем, в семье язвенник, мы такое не готовим.
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Здоровая поджелудочная железа не будет реагировать болью на продукты. Если вы всесторонне обследованы и патологии не выявлено, боль может носить спастический характер, могут иметь место психосоматические расстройства. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Если имеет место стресс, стоит начать прием пустырника три раза в день. Целесообразно проконсультироваться у писхотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы перечислили весьма "тяжелые",сложные продукты. Вы должны понимать ,не соблюдение правил пищевого поведения непременно приводит к недомоганиям.Успеть поймать данные изменения в анализе не получится, изменения еще преходящие. Ежели вы продолжите эксперименты, они примут характер органических. Решение принимать вам. Имеет смысл посетить грамотного диетолога и составить меню.Это поможет вам обойтись без лекарственных форм.В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть хронический панкреатит?   2 ответа

Здравствуйте! После приема масла сливочного, орехов, жирной рыбы, меда, шоколада, выпечки, оливкового масла беспокоят боли слева по нижним ребром. Это поджжелеза? УЗИ нарушений не показало, общий анализ крови и биохимический анализ крови все показатели нормальные, анализ на ферменты поджжелезы амилаза, липаза, эластаза нормальные. Может быть хронический панкреатит, а анализы в норме? Врач не знает.
7 янв 2020 18:08
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Болит слева под ребрами   2 ответа

Доброго вечера! Скажите почему так несколько раз делал УЗИ БП в разных местах, МРТ органов БП, сдавал эластазу, амилазу и биохимический анализ. Панкреатита не ставят. А поел на второе (после супа) хлопьев (каши) кукурузных или фиников, суп без жира, так болит слева под ребрами? Если нет панкреатита, что там от кукурузы и фиников?
11 янв 2021 19:18
 
👍
0
👎

Диагностика гастроэнтерологических заболеваний   1 ответ

Добрый вечер!Пишу Вам по следующему вопросу! У моего отца ему 53 года,лет 10 назад обнаружили хронический панкреатит.Болезнь проходила с характерными весенними и осенними обострениями,диета держалась,принимались соответствующие…
22 мар 2014 22:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe