Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Электрофорез на дому

Добрый вечер. У дочери келойдный рубец на ноге вследствие термического ожога. Должны были пройти очередной курс лекарственного электрофореза ещё в марте, но из-за пандемии сидим дома. Решила сделать все сама. У меня есть прибор Элфор для электрофореза, пользоваться им я умею. Есть упаковка лидазы и дистилированная вода. Знаю, что делают всегда 10 сеансов по 10 мин. Но вот сколько нужно брать препарата (весь раствор, полученный в результате разведения порошка в 60 млн воды, или только его часть)? И какая сила тока должна быть выставлена для двух годовалого ребёнка? И обязательно ли при приготовлении лекарственного раствора добавлять 2-3 капли 0.1% раствора хлористоводородной кислоты?
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не имеет смысла проводить лечение в домашних условиях,не имея к этому навыков. Непременно попросите медсестру из физкабинета, вас обучат данным мероприятиям.В противном случае вы либо не получите желаемого результата, либо поимеете еще и ожог. Рекомендую прислушаться и выполнить .Это правильное решение и в ваших интересах.Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии. Проведение физиотерапии может не решить проблему в полной мере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во-первых, домашние аппараты уступают по мощности профессиональным. Во вторых, велик риск ошибиться и нанести ребёнку повреждения. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в большинстве регионов улучшается, высоко вероятно, что функционирование лечебно профилактических учреждений вскоре будет возобновлено, и вы сможете продолжить лечение. Лечение должно быть комплексным, помимо физиотерапии, возможно проведение инъекций в рубец, применение мазей, совокупность мер более эффективна.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог от кипятка   2 ответа

Здравствуйте! В июле 2015 года получила ожог от кипятка, наблюдалась всё это время у хирурга. Беспокоит нынешнее состояние рубца - примерно в сентябре он полностью затянулся и стал почти телесного цвета, а в последнее время (примерно с декабря)…
25 янв 2016 06:04
 
👍
0
👎

Электрофорез с лидазой   1 ответ

Здравствуйте. Вопрос по электрофорезу. Назначен электрофорез с лидазой, в инструкции написано что для ее разведения нужна соляная кислота, ее сейчас в поликлинике нет, можно ли делать процедуры без соляной кислоты?
11 янв 2016 11:57
 
👍
0
👎

С чем лучше проводить электрофорез?   2 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку(13лет) поставили правостороннюю очаговую пневмонию , проводим курс антибиотиков Цефтриаксон. посоветовали начать делать электрофорез в домашних условиях на область правого легкого. Посоветуйте пожалуйста с чем лучше проводить электрофорез с лидазой, йодистым калием или хлористым кальцием и где должны располагаться электроды. Спасибо.
27 окт 2017 10:36
 
👍
0
👎

Как избавиться от спаек?   2 ответа

после операции рецедивной грыжи брюшной полости прошло 4 месяца. оброзовались спайки как от них избавиться
19 сен 2018 12:12
 
👍
0
👎

Уплотнение после удаления занозы   2 ответа

Добрый день,в ногу загнал железную занозу,проходил с ней день (не сразу понял,что это заноза),через некоторое время на ее месте образовалась шишка,которая болела. Эту шишку удалили хирургическим путем. Прошло почти 4 месяца,вокруг шва образовались уплотнения,которые очень сильно болят,мешают нормально ходить. Хирург в поликлинике сказал,что надо мазать…
15 июн 2017 19:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.