Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Эндометриоз

как правильно подобрать пили при эндометриозе? на что обращать внимание при выборе?
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза, с учетом выраженности процесса, симптоматики, распространенности процесса. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нет ни малейшего смысла что либо подбирать самостоятельно. Проведите полноценное обследование( уровень половых гормонов, УЗИ орШагов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами посетие доктора. Определив суть проблемы, вам назначат патогенетическую терапию. В ходе лечения необходимо проведение контролей. Не откладывайте . Не занимайтесь самолечением

👍
0
👎 0
я в Германии, меня уже три раза оперировали. первый раз в России ещё. удалили левый яичник. в Германии два раза оперировали перед беременностью. хирург после операции сказал что внутри все было срощено в один большой узел, она два часа разрезала спайки. я после этого забеременела, родила, но ворчит врачи местные назначают пили как с потолка по ощущениям. типа - ну пейте эти. я - у меня эндометриоз. - ну какая разница? причём я уже у нескольких была. хочу знать что им вообще говорить, а то уже теряюсь что ещё предпринять. TSH гормон был перед беременностью высок, а FT3 слишком низок. это проверял центр планирования немецкий. Сама себе я точно ничего назначать не буду :-)
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте лучшие оральные контрацептивы для лечения эндометриоза   2 ответа

Здравствуйте, я заканчиваю пить пачку Лактинет, ребёнка кормить перестала, можно ли без перерыва сразу перейти на другие кок, например как Жанин (ранее их принимала, были кисты эндометриоза, и сейчас очаги эндометриоза матки). Так как я уезжают на море. Или посоветуйте, пожалуйста, более лучшее ок для лечения эндометриоза и предохранения от нежелательной беременности. Спасибо!
14 авг 2018 13:02
 
👍
0
👎

Гормональная терапия   3 ответа

Добрый день! Гинеколог назначил жанин и от него пропали месячные,не опасно ли пить препарат,сильно подавляющй функцию яичников. Мне 31, беременность планирую через год-два. Проблем с эндометриозом нет.
7 июл 2017 10:20
 
👍
0
👎

Какие принимать противозачаточные средства?   1 ответ

Здравствуйте! Для начала ,огромное спасибо,за каждую консультацию! На этот раз я хотела узнать, - прошло две недели после лапороскопии по поводу внематочной беременности ,чувствую себя хорошо.Врач при выписке порекомендовала принимать год КОК , а какие именно не уточнила, я их никогда не принимала и в них не разбираюсь, а так как в прошлом(4года…
29 дек 2018 09:27
 
👍
0
👎

Эндометриоз   1 ответ

Здравствуйте. у меня эндометриоз. врач назначил лендинет 30. Подскажите, подходит ли этот препарат для лечения эндометриоза?
25 ноя 2017 12:50
 
👍
0
👎

Киста яичника, поможет ли Клайра?   1 ответ

На УЗИ поставили диагнозе:кистозное изменение..киста правого Яичника эндометриоз.обильные месячные и выписали клайра. .поможет ли она...и есть ли аналоги этого препарата
2 мар 2018 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe