Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли лак от грибка, который можно покрыть цветным лаком?

Добрый день. Подскажите, есть ли лак от дрожжевого грибка, который сверху можно покрывать цветным лаком или гель-лаком?
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период лечения грибка ногтей применение декоративных лаков, а особенно гель лаков желательно исключить, поскольку они нарушают дыхание ногтя, создают благоприятную среду для прогрессирования микоза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете приобрести лоцерил лак( весьма не дешев), использовать его 1 раз в неделю.Использование данного средства вполне допускает применение декоративного лака. Это ни в коей мере не препятствует лечебному эффекту лоцерила. Непременно провести исследование на патогенный мицелий и подтвердите наличие патологии. Только затем приступайте к терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение грибка на ногтях   1 ответ

Грибок ногтей, раньше не обращал внимания, но сейчас появилось наслоение, но под ним видно здоровый ноготь. Какие мази или капли помогут избавиться от грибка? Грибок только на двух ногтях, хочу иметь нормальные ногти, помогите, пожалуйста.
1 дек 2017 23:02
 
👍
−3
👎

Лечение грибка   2 ответа

Добрый день у меня грибок ногтя принимал в таблетках тербинафин внутрь от него рецидив начался,,,что нужно и как дальше быть?,, какой препарат заменить тербинафин можно?
12 фев 2021 19:58
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
18 дек 2016 09:56
 
👍
0
👎

Состояние ногтей   2 ответа

здравствуйте. неоднократно делала маникюр гель лаком. после очередного снятия лака решила дать ногтям отдохнуть, неделю все было в порядке, но пару дней назад, когда они немного отрасли, ногти начали отходить от кожи, концы бобелели, образовались пустоты. может ли это быть аллергией на средства для маникюра или облучение UV лампой? или стоит сдать анализ на грибок?
23 окт 2017 21:52
 
👍
0
👎

Лечение грибка ногтей   2 ответа

Пропила 3 курса ирунина пульс-терапией при грибке ногтей на руках и использовала лак лоцерил.С момента приема последней таблетки прошел 1 месяц.Когда ждать эффект?Пока я не понимаю есть ли какое-то улучшение.И нужно ли мне еще использрвать какие-то противогрибковые средства?
5 май 2017 15:48