Это нервное?
Здравствуйте, 28 лет. Очень сильное чувство холода, весь в мурашках, пока не выпью кипятка, но поможет на время, постоянно насморк с кашлем и болею с осени по весну. Зуд по-всюду, усиливался к полуночи, вне зависимости от того где я был, дома, в кино, в автобусе. Сначала сдал сахар, он в норме. Затем сделал флюорографию, все в норме. Пошел к лору, он отправил на рентген пазух и IGe и Эозинофилы. Иммуноглобулин выше нормы в два раза. Сказали купить спрей Момо-рино и Никссар. Зуд не проходил и становился сильнее. Пошел к невропатологу, он выписал рецепт на аттаракс и симпатил. Зуд и в правду прошел и спать удается. Но холод просто сводит с ума, иногда так не хочется выходить на улицу на холод что приходиться вызывать такси. Все спрашивают нет ли аллергии на что либо, но я даже не знаю, так как высыпаний нет да и не менял свой быт достаточно давно. Вич/гепатит/сифилис отсутствуют Общий анализ тоже ничего не показывает Стресс имеет место быть, работа 6/1. Нормальное обследование пройти не удается изза графика, поэтому выбираю по врачу в неделю. Не могу определиться в каком направлении двигаться, все таки это нервное или сходить к кому то еще? В целом в данный момент беспокоит постоянный холод
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, стоит начать прием отвара пустырника, возможно назначение препаратов магния, витаминов группы В, сосудистых препаратов.
Здравствуйте.Проблема вполне может быть в нарушении процессов терморегуляции. Причиной этому может стать стрессовые ситуации, психо-эмоциональные расстройства. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером не менее месяца. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.