Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

здравствуйте Уважаемый доктор я принимаю таблетки эналаприл и эгилок после этого у меня головной боли сушняк хотел бы узнать причину
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление при приеме препарата, возможно, оно понижается слишком сильно. тогда нужно уменьшить дозу лекарства. Если побочные явления не уменьшились в течение 1-2 дней приема, стоит обратиться к лечащему врачу повторно для коррекции терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите доктора, не исключено, что имеет место резкое падение АД.Выполните клинический анализ крови,уровень сахара крови,зкг или суточное мониторирование. Выполнение режима питания и диеты. исключить алкоголь, табакокурение. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия. Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высокое давление   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с подбором гипотензивных лекарственных средств. Если давление выше 180-200/90-110, а такие препараты как лизиноприл и эналаприл не помогают, что будет эффективнее лозартан, валсартан или берлиприл? И какая разница между этими препаратами? Заранее спасибо за ответ.
22 окт 2017 15:47
 
👍
0
👎

Что посоветуете сделать сейчас, чтобы сбить давление?   2 ответа

Пять дней назад у мужа (49 лет) был гипертонический криз. Давление 170\110 ничем не могли сбить. Пил каптоприл, эналаприл, делали магнезию в мышцу. Спадало до 150\100 и были сильные головные боли.Фуросемид не помогал, муж с него не мочился. На третий день вызвали скорую, сделали магнезию в вену, стало 130\90. На след. день опять поднялось давление…
21 фев 2019 11:09
 
👍
−1
👎

Боль в груди, экстрасистолы, высокое давление   2 ответа

Здравствуйте! В начале ноября появилась боль в груди (как после сильного кашля). Пила 3 дня флемоксин. Боль держалась 2 дня. Дня через 3 она внезапно вернулась на сутки + странная боль в шее слева, словно болели то ли мышцы, то ли кость. Боль в груди повторилась, но была значительно слабее ещё через несколько дней. Сделали флюорограмму - все в норме.…
21 дек 2017 19:49
 
👍
0
👎

Высокое давление, может быть принимать другие таблетки?   1 ответ

здравствуйте Уважаемый доктор у меня давление 110/160 каждый день принимаю эгилок и эналаприл может быть посоветовайте другие таблетки
6 апр 2018 15:34
 
👍
+2
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, подскажите как мне принимать перечисленные таблетки (амлодипин, лизиноприл, индапамид, эналаприл они у меня есть сейчас), которые мне выписывал наш доктор год назад. А может уже другое пить? Сейчас не принимаю ничего из перечисленного. Давление каждый день до 140, 150-180, головные боли, пью каптоприл или нефидипин для снятия давления и анальгин или брал, или темпалгин от головной боли. Женщина 49лет 7месяцев. СПАСИБО.
20 янв 2017 09:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe