Головные боли
Здравствуйте, уже десять лет мучаюсь головными болями в области межбровья. Голова болит от нервов, очень сильно на перемену атмосферного давления, на погоду, от сильного шума, когда не поем и, особенно, в летний период: от жары, духоты и солнца. Боль порой такая сильная, что даже после сна и таблеток не проходит. Невролог ничего путного не сказал в свое время, кроме того, что я гипатоник и наличие астенического синдрома. Терапевт прописал раз в три месяца по месяцу пить Пентоксифиллин. А обезбаливающее, кроме Тригана-Д и препаратов с кодеином в составе, никакое не помогает. Узи сосудов шеи показало зажим артерии. К какому врачу обращаться? Сил никаких нет это терпеть.
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения с сосудистым компонентом. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, катадолон, венотоники, антиоксиданты, адаптогенов, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и подбора оптимальной тактики.
Здравствуйте. Непременно выпооните исслелование придаточных пазух носа, мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. КонтрольАД. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена по 1капсуле в день, нейромультивита по 1 таблетке три раза в день. Посетите невролога в очном порядке.