Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли

Здравствуйте, уже десять лет мучаюсь головными болями в области межбровья. Голова болит от нервов, очень сильно на перемену атмосферного давления, на погоду, от сильного шума, когда не поем и, особенно, в летний период: от жары, духоты и солнца. Боль порой такая сильная, что даже после сна и таблеток не проходит. Невролог ничего путного не сказал в свое время, кроме того, что я гипатоник и наличие астенического синдрома. Терапевт прописал раз в три месяца по месяцу пить Пентоксифиллин. А обезбаливающее, кроме Тригана-Д и препаратов с кодеином в составе, никакое не помогает. Узи сосудов шеи показало зажим артерии. К какому врачу обращаться? Сил никаких нет это терпеть.
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения с сосудистым компонентом. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, катадолон, венотоники, антиоксиданты, адаптогенов, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и подбора оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выпооните исслелование придаточных пазух носа, мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. КонтрольАД. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена по 1капсуле в день, нейромультивита по 1 таблетке три раза в день. Посетите невролога в очном порядке.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы…
5 июн 2017 23:52
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Состояние сосудов шеи   2 ответа

Добрый день!Мне 23 года, в последнее время ужасно себя чувствую,постоянные мигрени(они с подросткового возраста и так были,но не так часто).Невролог отправил на МСКТ сосудов шеи. Заключение:патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий по типу выраженного кинкинга.Патологическая извитость правой позвоночной артерии в просвете её костного…
6 авг 2017 11:14
 
👍
0
👎

Ломота в голове, правом плече, реакция на звуки   3 ответа

Здравствуйте! Переодически ломит голова , как к примеру если сравнить ломящие зубы после выпитой холодной воды. Также реакция на звуки в последнее время , иногда ломит правое плечо , делала мрт головного мозга , УЗИ сосудов , всё хорошо. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти ?
26 дек 2017 16:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe