Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Излечим ли диабет?

Здравствуйте! У меня диабет 2 типа. Принимаю таблетки. Но вопрос в другом. Медицина утверждает, что диабет неизлечим, на данный момент, по крайней мере. В то же время интернет наводнен рекомендациями по поводу новых препаратов, которые якобы излечивают диабет. Все это подкреплено отзывами и фотографиями врачей с высокой репутацией. Понимаете, больной не пройдет мимо этого объявления, а многие приобретут препарат. Не могли бы вы прокомментировать эти новости? Спасибо.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. "Якобы" ключевое слово. К сожалению, такие "сенсационные" сообщения появляются регулярно и их содержание касается всех областей медицины, от близорукости до онкологии, однако, достоверность таких сообщений ничем не подтверждена. Врачи с высокой репутацией, зачастую, созданы авторами таких статей. Если Вы хотите получать не рекламную информацию, а реалистичную, обращайтесь к официальным источникам, публикациям НИИ, зарубежным источникам.

👍
0
👎 0
А мимо объявлений действительно нужно проходить мимо, как бы ни хотелось верить в чудо, а не в науку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нельзя верить всему .что есть в интернете , очень много обмана и мошенников. Даже сам врач может не знать, что его фотография стоит под конкретным текстом. Если вы знаете конкретное название лекарства, то можете проверить, зарегистрирован ли он в России. Проверить можно на сайте "Государственный реестр лекарственных средств". Там же можно прочитать официальную аннотацию. Ну и посикать научные исследования по поводу конкретного лекарства всегда можно. Верьте вашему эндокринологу и выполняйте рекомендации. На данный момент диабет не излечим, но можно держать болезнь под хорошим контролем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваша задача проводить планомерное лечение диабета, соблюдение режима питания и диеты.Относительно болтовни в интернете и по телевизору,все это от лукавого. настоятельно рекомендую не слушать,не читать. Не лучший способ ,стать подопытным. Ни один из этих"светил" не станет оплачивать ваше лечение в дальнейшем. Не так сложно держать сахар под контролем. К сожалению (или к счастью)чудес не бывает.Любое "чудо",это длительная,кропотливая работа ,проверенная временем.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У какого специалиста искать ответ?   2 ответа

сильный зуд вульвы, начинался 8 лет назад на маленьком участке кожи строго перед месячными. через полгода после родов усилился и распространился по всей поверхности. ни гинеколог, ни эндокринолог, ни дерматолог ни даже психиатр не смогли поставить диагноз или помочь лечением. обследовали все от мочи и крови до биопсии, ничего не найдено. это не диабет…
14 июн 2020 00:18
 
👍
0
👎

Сочетание лекарств   2 ответа

Здравствуйте! У меня отекли стопы и, после анализа крови, терапевт прописал мне 3 дня пить фурасемид. А еще он по анализу крови нашел у меня диабет 2 типа и отправил к эндокринологу, который прописал мне пить глиформин. А у этого лекарства
4 авг 2017 21:52
 
👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств. Я конечно возможно не права. Но не слишком ли он переборщил с лечением? Участковый терапевт категорически не согласна с назначенным лечением и уговаривает меня…
10 дек 2018 19:48
 
👍
0
👎

Правда это?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я слышала, что есть такой препарат Диаген, который вылечивает сахарный диабет за 30 дней, правда это или очередной развод людей.
18 ноя 2018 15:47
 
👍
0
👎

Что сделать, может, это лекарство не помогает?   2 ответа

у мужа сахарный диабет получает протафан 25 ед но последнее время сахар поднимается до 20 ед очень плохьо чувствует себя вчем причина что сделвть может это леуарство не помогает
14 ноя 2018 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe