Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как быть с алкоголем?

Добрый вечер. Принимаю Юнидокс Солютаб уже 9 дней (диагноз: уреаплазмоз) В понедельник будет последний день курса, но у моей подруги свадьба. Как быть с алкоголем? - Пропить 10 дней и категорически не употреблять алкоголь - Выпить утром двойную дозу (200 мг), торжество будет через 7-8 часов. Двойную дозу надо было в первый день, поэтому рассматриваю такой вариант. - Выпить утреннюю таблетку, и вечернюю не принимать (курс 9,5 дней) - Закончить курс 9 дней (на таблетках написано вообще 7, но врач настаивал на 7) - Пропустить этот день и выпить на 11 дне за 10-й. Так как совмещать антибиотики и алкоголь нельзя, рассматриваю другие варианты. Если они все испортят лечение, то выберу первый вариант. К слову, мне уже назначали комбифлокс (орнидазол + офлоксацин), не помогло. Третий курс точно не хочу. Спасибо за ответ!
Пользователь

2340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы понимаете, что нарушения схемы терапии создают риск третьего курса, а это ни к чему. Правильно будет пропить курс как назначил врач, ни одна из приведенных схем не применима, после завершения курса терапии до употребления алкоголя должно пройти не менее 2х суток. Алкоголь далеко не главная составляющая праздника, повеселиться Вы сможете в любом случае. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не пояснили , у вашей подруги торжество или всеобщая пьянка? какая необходимость употреблять алкоголь? Вы не сможете без рюмки сказать добрые слова ?.В этом случае, в чем проблема, употребляйте на здоровье.Если в контрольных исследованиях будет та же патология, вам предложат провести иной курс терапии. Препаратов достаточно много, не забывайте о приеме пробиотиков совместно с антибиотиками

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Интервал между приемом антибиотика и алкоголя   2 ответа

Врач гинеколог назначила пропить 7 дней клацид и 5 дней орнидазол,т.к в моче был обнаружен стрептококк агалактия.Через какое время после принятия последней таблетки можно выпить алкоголь?
2 авг 2019 21:10
 
👍
0
👎

Что делать, какие препараты пить?   4 ответа

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Был у врача,…
22 ноя 2018 08:01
 
👍
0
👎

Можно ли уже употреблять алкоголь?   1 ответ

Здравствуйте! 1 мая воспалился околоушной лимфоузел, был назначен курс антибиотиков Роцефин (цефтриоксон) продолжительностью 7 дней. Последний укол был утром 8 мая. Сколько времени этот препарат выводится из организма, можно ли уже употреблять алкоголь?
15 май 2019 08:29
 
👍
−5
👎

Когда можно пить спиртное?   2 ответа

Добрый день. принимала антибиотики Альфа Нормикс. 6 дней по 4 таблетки. Через сколько можно употреблять с/а напитки(сидр, пиво)?
21 окт 2020 14:53
 
👍
0
👎

С какого дня после последнего приема Альфа Нормикса можно употреблять алкоголь?   1 ответ

Альфа нормикс и алкоголь? Добрый день у меня была найдена клебсиелла пневмония 10*6,врач прописал альфа нормикс пить 7 дней, я пропил весь курс,вопрос с какого дня после последнего приема альфа нормикса можно употреблять алкоголь в небольших колличествах?
4 фев 2019 14:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.