Как можно исключить углеводы и молочные продукты?
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне. Аллерголог сказал, не понимаю. Беспокоит постоянный зуд кожи и слизистых, от макушки до пяток. Так полгода уже. Гастроэнтеролог по обследованиям узи, фгдс, общий анализ крови, биохимия, дисбактериоз и капрограмме обнаружил только джвп и гастрит. Невролог и аллерголог - ничего. Иммунолог назначил иммуноглобулины. Сдал общий Е и общий G - отличные, потом иммунолог на все продукты назначил. Результат: повышены иммуноглобулины G на все злаковые, бобовые, в том числе кукурузу, все капусты, картофель, фрукты (кроме яблок), сухофрукты и орехи (кроме фиников), сахар, мед и все молочные продукты. Сказал это непереносимость углеводов и белка молока. Назначение : Исключить все углеводы и молочные продукты. Как это? Без каш? Хлеба? Сладкого? Творога и масла? А так можно? Диетологи не подобрали рацион.
Пользователь

Здравствуйте. Исключить указанные продукты вполне возможно. Масло, хлеб, сладкое не являются обязательными составляющими рациона. Творог источник белка, белок можно получать из рыбы, птицы, мяса. Злаковых очень много видов, вряд ли вас проверили на все, поэтому подобрать виды, которые употреблять можно, скорее всего возможность есть, это и должен сделать диетолог. Даже если доступных злаков нет, в любом случае, остается еще достаточно овощей, которые могут быть использованы в качестве гарнира и с их использованием можно сформировать полноценный по питательности рацион. Если диетологи, к которым вы обращались, не смогли решить задачу, проконсультируйтесь у специалиста с большей квалификацией и опытом.
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, рассмотрите прием комбилипена. Возможно проведение суггестивной терапии, аутотренинга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Сообщите результат спустя 5-7 дней. Не акцентируйте внимание на заключении аллерголога. Все это весьма дискутабельно. Вы не указали ваш возраст,род деятельности, ваше меню. Следует более подробно сообщать по сути проблемы,учитывая что спросить не получится.