Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обезболивающие принимать при переломе, чтобы не повредить желудку?

Какие обезболивающие принимать при переломе пяточной кости, чтоб не повредить желудок (многолетняя язва)? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации возможны следующие варианты. Назначение селективных нестероидных противовоспалительных средств с минимальным влиянием на желудок (целебрекс). Назначение обезболивающего в комбинации с препаратом для защиты желудка (омез). Назначение обезболивающего другой группы. Проконсультируйтесь с травматологом или терапевтом или гастроэнтерологом, который Вас наблюдает.

👍
0
👎 0
спасибо за помощь!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как долго будет процесс восстановления?   1 ответ

Добрый день. В январе бабушка упала и сломала бедренную кость. В больнице пробыла 4 месяца. Вставили тититан (подробно заключение прикрепил на фото). Делали разные чистки. После операционной чистки сустава начались сильные продолжительные боли ( с середины апреля и по сегодняшний день). Каждый день на обезболивающих (альгерика, фаниган и другие). С…
17 май 2019 00:39
 
👍
0
👎

Как лечить боль после перелома?   2 ответа

Боль от поясницы до колена после осколочного перелома со смещением тазобедренного сустава как лечить?Постоянные сильные пульсирующие, как ток, боли в бедренной части . Год назад был осколочный перелом со смещением тазобедренного сустава . После приема обезболивающих боли утихают только на некоторое время. 75 лет, была удалена почка, есть остеопороз, лежачая больная.

20 авг 2022 18:38
 
👍
0
👎

Обезболит ли мазь Календула при переломе?   2 ответа

Мазь календула при переломе обезболит?
30 июл 2019 10:40
 
👍
0
👎

Какие лекарства не навредят желудку?   1 ответ

Здравствуйте. Имею подтвержденный диагноз - хроническая язва канала привратника. Лечусь. Вопрос. Какие препараты и как можно применять для лечения других заболеваний, чтобы не вредить желудку? В частности, раньше применял при зубной боли найз, при простудных заболеваниях аспирин, при головной боли - цитрамон. Сейчас, как я понимаю, всего этого делать нельзя. Но как лечиться?
15 дек 2017 08:55
 
👍
0
👎

Может ли быть перелом?   3 ответа

подрался с мальчиком. сильно ударился рукой. может ли быть переломом? боль не нарастающая и отека как такового нет. пальцами шевелить можно, но тяжело и полявляется боль. сама рука покраснела.
13 ноя 2019 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe