Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие обследования нужны для диагностики гипертонии?

Добрый день! Мне 24 года, пол - мужской. 5 лет назад, когда я вернулся с армии, у меня появились жалобы на слабость и тремор рук, обследовался в больнице - диагноз АИТ гипертиреоз. Пол года пил лекарства, жалобы перестали беспокоить. Прошло года четыре, начались головные боли, связанные с повышением давления, максимальное мной зафиксированное 160/90. 4 месяца назад лег на обследование в эндокринологию, заключение врачей- заболевания щитовидной железы - отсутствуют. Проверили органы брюшной полости - тоже все хорошо. А головные боли и давление - беспокоит по сей день, как результат - обратился в поликлинику к терапевту. У моего отца и матери уже много лет - гипертоническая болезнь, и как я понял у меня тоже может быть склонность к гипертонии. Я стал контролировать свое давление и 40 дней фиксировал показатели АД утром и вечером. Средние цифры от 140-150 / 80-95. Показал это терапевту, она сказала мне что так как я молод (23 года) у меня теоретически не может быть гипертонии, и это у меня от волнения и образа жизни. И поставила в карте диагноз нейроциркуляторной астении. Я попросился записать меня на СМАД и получил отказ. Записался в платное отделение в городской больнице на СМАД, узи сердца и велоэргометрию, ЭКГ. Какие еще обследования нужны для диагностики гипертонии? Решил самостоятельно обследоваться так как через поликлиннику как я понял у меня такой возможности не будет, и правильно ли я все делаю?
Пользователь

605 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит обратиться к кардиологу выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), анализ мочи, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Артериальная гипертензия   4 ответа

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач
5 май 2017 12:19
 
👍
0
👎

Гипертония у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет гипертония
1 май 2019 14:26
 
👍
0
👎

Какие симптомы аритмии?   2 ответа

Здравствуйте. Аритмия по холтеровскому мониторированию. Какие симптомы аритмии? Подъем давления, скачки давления, тахикардия и брадикардия? Это она?
30 янв 2020 13:01
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   5 ответов

Здравствуйте,лежала в стационаре на обследование,по поводу причины гипертонии.Причину нашли-наследственность якобы,поставили гб2,назначили терапию лекарствами (верошпирон 5мг и индапамид 2,5мг утром,небилет 5мг утром,лозап 50мг утром и вечером,амлодипин 50 мг днем).При этой терапии у меня давление держится 110/70,120/80,но может почему то тахикардия…
28 сен 2017 17:46
 
👍
0
👎

Можно ли с нейроциркуляторной астенией пройти ВВК МВД?   2 ответа

Можно ли с нейроциркуляторная астенией пройти ввк мвд? Диагноз выставила терапевт после повышения давления
18 сен 2019 07:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe