Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие предпринять шаги для устранения боли и нормализации функционирования желудка?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня вопрос касательно желудка и его работы. Мне 26 лет, и с самого детства у меня были проблемы с печенью в виде синдрома Жильбера, и питание не всегда было регулярное и качественное и уже в подростковом возрасте я стал сталкиваться проблемами с желудком. В период учёбы в университете я стал заниматься спортом и стал более разборчив в пище, стал чаще кушать и чаще кушать здоровую пищу. При этом конечно временами нарушал рацион. Где то около полу года назад проходил обследование при службе в армии и один из обследований было - ЭГДС, (возможно я ошибаюсь но была трубка которая как я понимаю либо фотографировала либо брала часть поверхности стенок желудка) и мне сообщили что у меня гастрит. Сейчас возникла ситуация когда я работаю удалённо и много времени стал проводить дома, и за компьютером, вначале возникли проблемы со сном т.к. стал засиживаться до часу-двух ночи, а теперь ещё и желудок начал болеть, возникли резкие боли, вздутие при этом в целом питание сейчас у меня только домашнее, я не ем копчёности, не пью сладкую воду, если что-то жареное то жареное в небольшом кол-ве воды (подобие тушёности) либо на мультиварке, каши, картофель, макароны, из мясного это отбивные но не жареные, а опять же тушёные или котлеты, или рыба, супы, борщи, чай, кофе и печеньё (галетное либо вафли), питаться стараюсь 5-6 раз в день через каждые 3-4 часа, и при этом желудок всё равно начал болеть, где то неделю как он так или иначе не сильно но переодически болит, 3 дня назад была ситуация когда я последний раз поел где то в 6 часов вечера а уже в 9-10 не ел, выпил лишь йогурт (я так делаю почти каждый день но только перед этим ещё что-то съедаю) получилось что только 1 йогурт, и после лёг в 12 спать (я стараюсь менять режим и ложится до 12 сейчас, а встаю в 7:30) но не мог заснуть в течении часа или более и желудок начал бурчать хотел есть, я специально не ел ночью чтобы отвыкать поздно питаться и в общем как то заснул но утром уже были более сильные рези в желудке и вот с текх пор 3 день как вроде бы всё нормально но после приёма пищи живот каждый раз немного надувается и иногда вот сегодня утром было после того как проснулся возникают небольшие рези в желудке, я каждое утро как просыпаюсь выпиваю воду и ем кашу овсяную, последние 3 дня только кашу с ложкой сахара и так же 3 день утром перед приёмом пищи выпивал дюспаталин (мать приезжала привезла эти таблетки сказала должны помочь с желудком), в общем я просто не знаю, что ещё сделать, стараюсь соблюдать режим и питаюсь (как я считаю) достаточно хорошей диетической пищей трудно представить что ещё изменить чтобы было лучше для желудка, при этом он почему то начал болеть. Подскажите что я могу сделать и какие предпринять шаги для устранения боли и нормализации функционирования желудка? Спасибо!
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все что вы поведали хорошо, но не правильно. Вы пытаетесь что то предпринять,но без участия гастроэнтеролога это не поможет.непременно имеет смысл посетить гастроэнтеролога,диетолога.Провести исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билларной системы. Диетолог поможет вам составить адекватное меню, гастроэнтеролог предложит медикаментозную терапию согласно данным исследований. Это правильный алгоритм ваших действий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли мне ехать самой в больницу?   3 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста сегодня днём начал болеть правый бок в районе правого ребра и под ребром, боль схваткообразная, так же озноб сильный но температуры не было и так же в туалет по маленькому бегаю часто. вызывала скорую сказади или ДЖВП( у меня и синдром Жильбера и джвп) или гастрит( при пальпации было немного больно в районе желудка)…
5 янв 2020 18:56
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70. АСТ/АЛТ в норме. Инфекционным гепатитом не болел. УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС…
21 май 2018 10:43
 
👍
0
👎

Жалоба на чёрный кал   3 ответа

Здравствуйте. Вчера я выпил где то 8-10 стаканов виски-кола. На утро у меня появился чёрный кал. У меня есть синдром жильбера и я пью урсофальк (выводит билирубин) и магнелис б6. Прикрепил фото. Есть ли повод для беспокойства? Делал зондирование желудка в апреле - гастрит.
26 июл 2019 14:43
 
👍
0
👎

Как это может быть связано с кишечником, печенью и желчным пузырем   2 ответа

Хотелось бы узнать как это может быть связано с кишечником печенью и желчным пузырем, диагноз гипофункция желчного пузыря и синдром жильбера, на фиброскане печень в норме, на узи в желчном камней нет, не могу есть жирную сладкую и тяжелую пищу, тяжесть сразу и учащенное сердцебиение
18 сен 2019 18:47
 
👍
0
👎

Мешает жить запах изо рта   2 ответа

Добрый день! Я мужчина, 1990 года рождения. Мне очень сильно мешает жить полноценной жизнью плохой запах изо рта или если быть точнее из пищевода или желудка. Остальные симптомы ГЭРБ для меня ничего не значат. Борюсь с этим явлением с 2012 года, сделал кучу анализов. Рентген с барием, Суточная ph метрия желудка, фгдс, узи брюшной полости, анализы…
12 фев 2022 19:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.