Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой должна быть скорость введения препарата?

Здравствуйте!Сегодня капали Реамберин 250мл в течении ровно 18 мин,это не космическая скорость для этого препарата?Вроде в аннотации пишется,что не более 4,5мл/мин т.е. не более 90кап/мин,исходя из этого 250 мл реамберина должны были прокапать как минимум 55 мин.Поправьте меня,нсли ошибаюсь.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, скорость введения препарата была несколько больше рекомендованной. Если вы нормально перенесли препарат, волноваться не нужно. Если во время капельницы или вскоре после было какое-либо недомогание, сообщите об этом медсестре, которая проводила терапию и лечащему врачу. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели вы отметили слишком быстрое введение раствора, обязаны были сообщить медработнику об этом. Подобное случается достаточно часто из - за бесконтрольности со стороны врача и глупости среднего персонала. Постфактум подымать « волну» не имеет смысла, но сообщить врачу смысл есть. Страшного ничего не произойдёт, но это не правильно.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на сердцебиение и тремор после капельницы   1 ответ

Поставили капельницу Реамберин 400 но она ушла за пол часа, теперь испытываю учащенное сердцебиение и тряску в руках
1 май 2022 18:58
 
👍
0
👎

С чем связан зуд?   3 ответа

Добрый день, у меня уже как более 5 лет возникла проблема с зудом. Зуд головы, наружней части обеих кистей, паховой области и небольшие участки спины и груди. Лечился до этого у несколькоих дерматологов. Изначально у меня дискенезия и загиб двенадцати перстной кишки, плюс была язва раньше. Так вот, в свое время язву я подлечил, желчь меня не беспокоит,…
31 янв 2019 09:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Дисбактериоз с диареей   2 ответа

Инфекция стафилококк на слизистых, очень сильный дисбактериоз с частым поносом, проявляется аллергия, чешутся все ноги,от…
6 фев 2017 22:23
 
👍
0
👎

Как-то можно оценить вероятность проявления аллергии на импланты?   1 ответ

С конца 80-х стоит диагноз L50.1 Хроническая идиопатическая крапивница. Ангионевротический отек. Гипериммуноглобулинемия Е. Проявляется нерегулярно, без явных причин в виде крапивницы на теле или отеков на шее, лице, пальцах. Последняя "ремиссия" длилась 7 лет. Все аллерготесты за этот период ничего не показывали. С сентября 2017 - опять "приступ":…
28 фев 2018 16:33
 
👍
0
👎

Боли в икрах, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте,сын ходит в садик болеем 3 раз .Сейчас какой то сильный вирус у нас ,сын температурил неделю ,помогли антибиотики .Сейчас мы с мужем болеем уже неделю (кашель ,боЛь в горле ,головная боль ,слабость ,сопли зелёные и т д ,тоже начали антибиотики .Но меня беспокоит не это ..у меня болят ноги (икры )то судорога ,то распирающее чувство то…

23 окт 2022 04:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe