Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель, тошнота и учащенное сердцебиение: о чем говорят эти симптомы?

Здравствуйте. Вчера ложился спать, все было нормально. Чувствовал себя нормально. А сегодня под утро я внезапно почувствовал себя не очень хорошо. Началось все с кашля. Я перевернулся с левого бока на правый, сразу же после этого у меня появилось резкое першение в горле и начал кашлять. Сразу же после этого я сдела несколько глотков воды, но это не помогло. Тогда я был вынужден рассосать таблетку от кашля и лечь обратно на правый бок. только после этого кашель утих. Но уже через некоторое время я почувствовал учащение сердцебиения (сердце стало биться сильне обычного), появилось чувство заложенности в груди, и я снова начал подкашливать. Сразу же после этого я сделал все доступные мне измерения: померил пульс, давление и насыщенность крови кислородом. Замеры я делал с помощью умных часов с возможностью измерения выше указанных показателей. Получил я следующие показатели: пульс 150 ударов в минуту, давление 119/70 мм.рт.ст., насыщенность крови кислородом 92%. После этого я сразу же встал кровати и открыл балкон чтобы проветри квартиру, а сам пошёл на кухню и выпил тёплого сладкого чая. Все это помогло, и стал нормально дышать. Но вместо этого у меня стал болеть живот, и я почувствовал тошноту. А через некоторое время меня вырвало. Поле это чтобы промыть желудок я снова выпил крепкого чаю, и меня буквально сразу снова вырвало. больше после этого меня уже не рвало, а самочувствие уже окончательно пришло в норму. Возможно ли понять из всего выше перечисленного или хотя бы предположить что могло со мной быть?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной пищи. Значительная часть симптомов могла быть реакцией вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
0
👎

Сердцебиение   1 ответ

сегодня почувствовала сильное сердцебиение и тяжесть в грудной клетке,скорее давящая боль, чувство дискомфорта,слабость,помутнение сознания(давление в норме,пульс 106 ударов)... при этом была отрыжка,после рвотного позыва и когда проплакалась (2 последних дня бессонница,ощущаю нервное напряжение)полегчало.так же 2 дня к вечеру поднимается температура…
21 ноя 2017 23:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться, у меня частая температура 37-37,6(7,8,9), тошнота, усталость, проблемы со сном (сначала думала грипп или что то подобное, но ни насморка или кашля, болей в горле не наблюдается. Может вы знаете что это может быть? (девушка, 16 лет)
28 мар 2019 21:02
 
👍
0
👎

Жалобы на одышку   1 ответ

1 день Утром появилась одышка. Не могу вдохнуть полной грудью. 1 раз из 10-20 получается сделать полный вдох. Подумал, что неудобно спал, чего-нибудь в шее/спине, и пройдет. К вечеру не прошло. Выпил на ночь эуфиллин - спал хорошо. Кашля нет, температура в норме, сатурация по китайскому пульсоксиметру 97, обоняние не терял. 2 день Проснулся -…
16 апр 2020 01:34
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.