Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кожа растянется, или же нужно разрабатывать?

Добрый день, при работе с болгаркой разлетелся круг, куском круга разрезало палец а именно среднюю фалангу на среднем пальце, в поликлинику не обращался, палец работает но в процессе заживления, при изгибании пальца сгибается примерно на половину, и натягивается кожа, не давая согнуть палец иначе разрывается снова рана.Хотел бы уточнить когда рана затянется полностью, кожа растянется или же нужно по немногу разрабатывать во время заживления. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, когда была травма. В такой ситуации желательно осмотреть область травмы очно. Если повреждение поверхностное, задета только кожа, то после заживления она растянется, травмировать её сгибанием до заживления не нужно. Если ранение более глубокое, возможно формирование рубцов, которые будут ограничивать движение пальца, и в таком случае необходимо назначение терапии, в том числе средств после рубцевания, физиотерапии. Правильно будет посетить врача очно для осмотра. Рану нужно обрабатывать антисептиком.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Травма сухожилий   2 ответа

Прорезала ладонь, первичный диагноз -травма сухожилий сгибателей 3-4 пальцев. На данный момент на среднем пальце не сгибается ногтевая фаланга, безымянный палец не сгибается, но могу им шевелить и разгибать , если сама согну его. Врачи пока не чего не говорят ждут заживления раны. Безымянный палец онемевший. Если ли возможность что вдальнейшем я смогу разработать пальцы без оперативного вмешательства?
12 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте . 3 дня назад порезала палец ( разбилась кружка ) уже рана чуть заросла , мажу клеем бф . Но уже 3 дня не проходит онимение пальца и меня это очень беспокоит , палец сгибается нормально , но иногда когда за чем нибудь тянусь , нерв больно в пальце дёргает . Почему столько времени не проходит онимение , что с этим делать ? И почему нерв дёргает . Чем мазать ?
4 сен 2018 00:04
 
👍
+1
👎

Укус собаки   1 ответ

Доброго времени суток. Вопрос банальный, но все же подскажите пожалуйста оптимальное лечение для эффективного и ускоренного заживления. Меня за крайнюю фалангу указательного пальца укусила МОЯ собака (прививки все сделаны). Палец почти сразу потерял чувствительность и слегка распух. Я промыла чистой водой ранки, потом перекисью и обработала йодом,
31 июл 2017 03:41
 
👍
0
👎

Травма пальца   2 ответа

Здравствуйте. Вчера порезала палец, сразу продезинфицировала рану и наложила стиральную повязку. Т.к кровь у меня останавливается долго, шла она около 7 часов( медленным темпом). Сегодня область ниже пореза синюшного цвета, чувство онемения и как будто отлежала палец, расстояние между краями раны миллиметров 5. Как быстрее вернуть чувствительность подушечке пальца?
24 апр 2017 21:50
 
👍
0
👎

Что нужно делать при порезе?   2 ответа

Добрый день! Что нужно делать при порезе ножом между большим и безымянным пальцем?
6 апр 2021 18:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe