Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могло ли на это повлиять на плод?:Стресс, заболевание ОРВИ, мало гуляла на улице

Здравствуйте! У меня в декабре было прерывание беременности, у плода Комбинированный ВПС в сочетании с неимунной водянкой, синдром Дауна. Скажите, могло ли на это повлиять: стресс, заболевание ОРВИ, мало гуляла на улице. В роду все здоровые. Все анализы были хорошие, УЗИ на 12 неделе показывало всё хорошо, почему только в декабре все болячки выявились???? Можно ли все заболевания у плода узнать на раннем сроке? Что можно посетовать а следующей беременности, чтоб такого не повторилось!! Карина, 22 года Спасибо заранее.
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Карина! Синдром Дауна - это проблема, возникающая в момент оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Возможно моменту зачатия предшествовало вирусное заболевание Ваше или Вашего мужа. В данный ситуации можно только посоветовать вести здоровый образ жизни перед планируемым зачатием ребёнка. Желаю Вам родить здорового малыша!!!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каких случаях еще повышается уровень ХГЧ?   2 ответа

Добрый день! Мне 26 лет и у меня первая беременность в 19 недель. В 13 недель мне сделали первый скрининг и за его результатами мне поставили средний риск синдрома Дауна. На УЗИ все было нормально, анализ крови показал уровень ХГЧ в два раза выше нормы (fb-hCG 156 ng/ml Mom 5.38), PAPP-A в норме (6.15 mlU/ml Mom 1,73). Меня отправили на консультацию…
14 авг 2021 15:45
 
👍
0
👎

Может ли температура быть симптомом беременности?   3 ответа

Может ли температура быть симптомом беременности ? ПА был без контрацепции, муж сказал что не совсем успел, и несколько капель попали во внутрь.( 6-12 дней назад) Сегодня утром температура была 37, больше никаких симптомов нет,а подруга говорит что температура на раннем сроке может быть как признак беременности Правда ли это?Может ли так проявляться беременность?)
14 ноя 2020 01:12
 
👍
−1
👎

Задержка, что это может быть?   2 ответа

18 марта был нпа, 20 марта выпила постинору 26 марта пришли месячные, в апреле были 10, а в маи 7, в июне нет,что это может быть
10 июн 2022 04:07
 
👍
0
👎

Такой результат может повлиять на невынашивание беременности?   2 ответа

Муж сдал анализ фрагментация днк результат 20,0* .Скажите пожалуйста такой рез-т может повлиять на невынашивание беременности?
13 ноя 2020 00:55
 
👍
0
👎

Как исключить вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна?   7 ответов

Добрый день. У меня ДЦП. Спастическая диплегия. Возраст 29- 32 года. Планирую беременность посредством ЭКО,( половой жизнью не жила, вредных првычек нет) мне нужно в моей возрастной категории обратится к генетику, т.к я хочу исключить риск рождения ребёнка с синдромом дауна. Очень тревожит этот момент. Мне необходимо исключить вероятность синдрома Дауна

6 окт 2022 15:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.