Может быть неоднородный эндометрий из-за сбоя цикла?
Здравствуйте, такой вопрос, у меня уже на 3-м УЗИ показывает неоднородный эндометрий, то 4 мм, сейчас на 20 день цикла 8,6 он. Кисты фолликулярные то на одном, то на другом яичнике. Я очень переживаю, что надо выскабливать, гинеколог говорит, не надо, только регулон. Скажите, а такое состояние эндометрия возможно из-за сбоя цикла и гормонов?
Пользователь

Здравствуйте. Да, проблемы с эндометрием могут быть на фоне нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет определить тактику и перспективы разных вариантов терапии.