Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли без назначения доктора пить Омега 3?

здравствуйте, можно ли без назначения доктора пить омега 3 , 800 мг 1 раз в день, взрослому человеку?Если нет индивидуальной непереносимости. При отсутствии в рационе морепродуктов.
Пользователь

957 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата в целом возможен, однако, дозировка должна подбираться индивидуально, с учетом всех данных анамнеза, в том числе возраста, пола, веса. Описанная Вами схема превышает средние рекомендованные, в частности ВОЗ, суточные дозировки. Кроме того, продолжительность приема так же должна оговариваться. Оптимально будет посетить врача очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне можно. НО вы должны знать о противопоказаниях, побочных действиях, правильно определить дозу. Быть может 800 мг будет и многовато. Поэтому найдите время для посещения врача. любая передозировка хуже маленького дефицита витаминов и микроэлементов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования выполнить?   2 ответа

Здравствуйте! Я давала ребёнку в 2,5 года витаминный комплекс. Невнимательно прочитала дозировку, а написано что 2 таблетки в день с 4 лет! А я давала их своему ребёнку месяц! Какие обследования выполнить чтобы узнать нет ли токсического действия? Ступни немного стали более оранжевые или мне кажется, прошел месяц как перестала ему давать их. Помогите пожалуйста!
5 фев 2021 19:14
 
👍
0
👎

Как принимать Мальтофер при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем заедать или запивать таблетки мальтофер , для лучшего усвоения и результата ? Срок б 25-26, нужно поднять гемоглобин . Сколько нужно в день таблеток ? И ещё вопрос, может ли этот препарат наоборот понизить гемоглобин? Я не давно принимаю, но что то ещё свалился гемоглобин

16 авг 2022 15:04
 
👍
0
👎

Можно ли ферритин принимать вместе с витамином?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, по результатам анализов витамин д 8.2, а ферритин 17.1. Ферритин вписывается в норму (10.0-150.0), но все же выходит, что на нижней границей нормы находится. Можно ли ферритин принимать совместно с витамином д и в какой дозировке лучше?
5 май 2021 13:21
 
👍
0
👎

Витамины при беременности   3 ответа

при беременности сколько раз в день пить витамин компливит кальций д3
31 май 2017 13:21
 
👍
0
👎

Недостаток витамина D   1 ответ

Здравствуйте! Я сделала анализ на витамин Д(25-ОН), он показал наличие витамина Д-8,93(крайний дефицит), кроме того анализ на СА составляет 2,2(норма). Врач посоветовал принимать рыбий жир. Но, скажите пожалуйста могу ли я принимать только рыбий жир, чтобы восполнить дефицит витамина Д ? Хочу добавить: показатель холестерина 4,6; в правой почке (лоханке)…
21 ноя 2017 07:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe