Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне заниматься сексом?

Можно ли мне заниматься сексом с парнем,если у меня впч низкоонкогенного типа
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей, вполне возможно, у молодого человека он тоже есть. Интимная жизнь возможна. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Для того, чтобы минимизировать риск обострений, необходимо поддерживать общее состояние иммунитета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если ваш партнер не против, пожалуйста. Вы не указали ваш возраст, вопрос несколько молодежный. Если есть проявления на коже либо слизистых ,непременно посетите дерматолога, вам помогут от них избавиться .После регенерации ,вы вполне можете все что вам позволяет закон по возрасту. Не следует откладывать проведение осмотра , в том числе на зеркалах.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте.На осмотре врач обнаружила у меня кондиломы,об удалении сказала речи не идет,они совсем никакие,как точки.Впч на 16,18и т.д,типы отрицательный.Как лечиться?Что делать?И можно ли заниматься сексом с парнем.
17 дек 2019 14:03
 
👍
0
👎

Последствия обнаружения вируса ВПЧ   2 ответа

У меня обнаружили вирус ВПЧ 16 и 18 это сильно страшно ?
15 фев 2021 10:26
 
👍
0
👎

Что посоветуете делать?   3 ответа

Здравствуйте. Живу с девушкой почти год вместе. Сегодн она обнаружила папилому около половых губ. Она маленького размера, это 100% Впч ? Что посоветуете делать ?
22 янв 2022 20:48
 
👍
0
👎

Безопасно ли переходить на ОК?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нашли впч 16 типа, у молодого человека нет никакого штампа. Собирались переходить на оральные контрацептивы. Половой акт до этого был с презервативами. Безопасно ли переходить на ок? Как заводить детей? И еще один вопрос: В районе входа во влагалище есть папиломы, мазала мазью, они проходили, но потом снова появлялись, могу…
4 фев 2022 09:52
 
👍
−1
👎

Как избавиться от папиллом?   2 ответа

Здравствуйте! У меня кандиломатоз вульвы. Можно ли мазать ферезолом? Была у врачей долго лечилась сказали папиломы исчезли. Но все равно есть жжение и зуд. И при осмотре сейчас вроде опять появились. Посоветуйте средство чтоб избавиться от них. Заранее спасибо.
22 дек 2021 09:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe