Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пройти расширенную кольпоскопию на 11 день цикла?

Здравствуйте. Можно ли пройти расширенную кольпоскопию на 11 день цикла? Цикл 28- 29 дней
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обследование маточной шейки и влагалища кольпоскопом может выполняться в любой день цикла менструации. Наиболее оптимальный период для выполнения исследования — 3–7 день цикла. В это время слизистая еще не обновилась, что позволяет получить более детальную картину о состоянии исследуемой области. Оптимально, чтобы дата проведения кольпоскопии определялась врачом в каждом случае персонально после предварительной консультации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете провести исследование в указанное вами время. Если есть признаки заболевания, они будут отмечены и вам предложат варианты терапии.Ежели из нет, вас непременно об это оповестят.Наните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Это поможет иметь доктору больше информации.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какие-то ограничения для проведения кольпоскопии?   2 ответа

Здравствуйте. Есть ли какие-то ограничения для проведения кольпоскопии (определенные дни цикла или приём препаратов)? Cпасибо за ответ.
13 мар 2018 12:27
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Возможна ли кольпоскопия на 5 день цикла?   1 ответ

Здраствуйте . У меня эрозия . Наблюдаю уже много лет. Записалась на кольпоскопию но месячные пошли позже. Можно идти на 5 день цикла ?. Месячные идут пять дней
9 июл 2019 10:09
 
👍
0
👎

Не будет ли кровотечения?   2 ответа

Здравствуйте. Не могли бы подсказать. Мне нужен совет стороннего специалиста-гинеколога. Меня отправили на кольпоскопию шейки матки и, во время нее не спросив, сделали биопсию шейки матки. Сделали на 25 день цикла. Я узнала, что делать биопсию можно только в первой половине цикла. Что теперь меня ждет? У меня должна начаться менструация через пару дней…
25 янв 2020 15:24
 
👍
0
👎

Мажущие выделения в середине цикла   4 ответа

здравствуйте. вопрос к гинекологу. У меня такая проблема: роды были 31 мая 2016 года. кормление грудью совершались 2 месяца. после завершения кормления менструация пришла через 1,5 месяца. до сих пор не восстановилась нормально, каждый раз в разные числа начинается. последние 4 месяца перед началом менструации за 1-2 дня идет мазня, особенно она заметна…
18 апр 2017 15:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe