Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Мажущие выделения в середине цикла

здравствуйте. вопрос к гинекологу. У меня такая проблема: роды были 31 мая 2016 года. кормление грудью совершались 2 месяца. после завершения кормления менструация пришла через 1,5 месяца. до сих пор не восстановилась нормально, каждый раз в разные числа начинается. последние 4 месяца перед началом менструации за 1-2 дня идет мазня, особенно она заметна после дефекации, что тоже немало меня беспокоит. А последние 2 месяца в середине цикла мазня, которая длиться 4 дня. мне делали кольпоскопию месяц назад, показало только эрозию, но она у меня уже несколько лет и меня не тревожила никогда.взяли из шейки мазок на онко , цитологию. показало что есть воспаление. анализ влагалища показал 2 степень чистоты. узи после родов я делала 6 раз. ничего на узи не было выявлено. но делались они почти всегда в середине цикла, либо за 1 день до наступления менструации. скажите пожалуйста, что происходит со мной? какие еще анализы сдать? я уверена, что эти кровомазания в середине цикла не овуляторные. В интернете самые разные версии и все они негативные.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантом нормы может считаться восстановительный период до года. Выполните исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите вашего гинеколога-эндокринолога. Вам непременно пояснят суть происходящего и дадут рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
да я уже в несколько клиник обращалась. никто даже на гормоны не отправил меня. А когда лучше сдать гормоны и узи? на 5-7 день менструации?
Пользователь

👍
0
👎 0
А подскажите еще пожалуйста...это может быть из-за постинора?? полгода назад пришлось принять экстренно
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ещё действует лактационная аменорея?   5 ответов

Доброго дня! Уже второй год корлю ребёнка грудью, менструальный цикл восстановился через 1.5 года после родов. Но сейчас уже 3 месяца ничего нет, тест на беременность отрицательный! Ещё действует лактационная аменорея? Понимаю, что в ближайшее время надо идти к гинекологу! Заранее спасибо!
24 сен 2018 14:27
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день!задержка менструации 8 дней,тесты отрицательные,беременность исключена,на данный момент кормлю грудью ребёнка 3 раза в день,почему может быть задержка,и если это норма,то до скольки дней?когда нужно обращаться лично к врачу,какие обследования лучше сделать сразу?
28 окт 2017 09:55
 
👍
0
👎

Овуляция или проблема?   2 ответа

Добрый день. 14-й день цикла (это получается неделя прошла после менструации) обильные слизистые выделения и прожилка крови. Тянет немного внизу справа ближе к боку (вот как раз где косточка на бедре, ближе к ней). Не болит. Овуляция или проблема? Нахожусь в деревне, гинеколога тут нет. В город поеду через месяц примерно. Из заболеваний только эрозия…
19 июл 2018 13:00
 
👍
0
👎

Не могу заберемененть   4 ответа

Уже 5 месяцев не могу забеременеть, цикл длится 29-31 день, очень болезненно проходит сама менструация, длится примерно 5-6 дней. Измеряю на середине цикла БТ, когда температура достигает 37 начинаем
19 окт 2015 13:43
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте , спустя 3 месяца после родов пошли критические дни , нормализовался цикл , после не защищенного полового акта использовала экстренную контрацепцию , и уже 3 месяц нет критических дней , делала тесты на беременность результат отрицательный , в чем причина?почему нет критических дней ?
8 авг 2019 12:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe