Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли выпить Пенталгин?

Здравствуйте.У меня хр гастрит ,сегодня целый день после еды у меня болит левая лопатка,и под ребром ,можно ли выпить Пенталгин?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Пенталгин принимать не стоит, он содержит не нужные компоненты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине, Пенталгин не помогает   2 ответа

Вопрос по поводу спины. Доброго времени суток! На протяжении недели беспокоит спина в области между лопаток и под ними. До текущего момента боль была терпимая (ноющая,слегка тянущая) , чаще всего вызывалась из за движений, но в определённых позах могла стихнуть или вовсе пропасть. Сегодня ночью видимо из за резкого движения боль усилилась в разы,…
8 янв 2021 19:43
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Добрый день. С утра беспокоит боль в мышцах спины. Также беспокоит учащенное сердцебиение, головокружение, приступы тошноты. Иногда болит в области сердца и по краю последнего ребра. С чем может быть связана данная боль? головокружения с болью в спине и раньше беспокоили.
15 дек 2017 18:40
 
👍
−1
👎

Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?   2 ответа

Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить? Делала рентген грудной клетки - без идминений. Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Но я как глаза открываю, как проснусь - сразу же спазм.…
4 дек 2018 08:36
 
👍
0
👎

Это остеохондроз?   2 ответа

здравствуйте,у меня разболелась правая рука и часть шеи,тянущая боль,я помазала пенталгином и укутала шарфом,что это?это остеохондроз?
7 окт 2020 23:01
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Уже 29 дней держится температура 37.3, сквозняком продуло, болела вся поясница , потом правый бок и поясница, с правой стороны, в 7 сантиметрах от позвоночника,жжёт и болит таз сразу под рёбрами,отдаёт в низ живота, и правое яичко - кок будто по нему заехали ногой, посетил терапевта, хирурга, уролога, и незнают что это но я принимаю и могу поэтому…
26 ноя 2017 22:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe