Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не выросли коренные передние зубы

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у дочери 17 лет не выросли 2 передних верхних резца, что это может быть? Недостаток кальция? Молоко и творог кушает часто, в нашей семье молочные продукты все любят. Наследственное что-то? Раньше между зубами было приличное расстояние, сейчас зубы немного сдвинулись, но пробелы все-таки есть. Врачи-стоматологи толком ничего не говорят. У одноклассницы дочери такая же проблема
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно нарушение закладки зубов в период беременности, воздействие неблагоприятных факторов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обзорную рентгенограмму зубов (заложены ли непрорезавшиеся зубы вообще), по результатам посетить стоматолога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести панорамные снимки, выполнить исследование уровня микроэлементов. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.Не откладывайте проведение исследований

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скол молочного зуба   2 ответа

здравствуйте.моему ребёнку 1 год и 4 месяца,недавно увидела на передних зубах налет желтый и немного черного,и ещё откололся кусочек от переднего верхнего зубика,мы сходили к стоматологу,на что мне ничего не сказали кроме как что нужно покрыть зубы лаком и повторить процедуру через полгода,так как ребёнок сильно плакал я не успела ничего спросить у…
3 фев 2017 19:29
 
👍
0
👎

У ребенка нет зубов   3 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1год 3месяца,набухла десна но зубов все еще нет,что делать?
12 май 2017 11:59
 
👍
0
👎

Проблемы с зубами у ребенка   1 ответ

Ребёнку почти два года. Сыпятся зубы. Верхние резцы развалились. Нижние есть сколы. Жевательные тоже не совсем нормальные. Зубы чистить не даётся. Что нам сделать и в чём может быть причина?
28 фев 2017 20:32
 
👍
0
👎

Раскрошился зуб   1 ответ

С первой беременностью раскрошилист 3 зуба,может ли это повторится со 2 беременностью
18 окт 2017 18:15
 
👍
0
👎

Есть ли повод для волнения?   2 ответа

Здравствуйте, дочке 6 лет, после того, как переболели ОРВИ, дочка стала долго есть, жуёт очень долго, может 30 минут есть сидеть, хотя раньше за 10 минут максимум съедала всё. Плюс ещё выпало два молочных зуба, верхний центральный и верхний боковой резец. Новых ещё нет. Скажите пожалуйста, есть ли повод для волнения?
22 окт 2019 17:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe