|
👍 0 👎 |
Неприятный привкус во ртуЗдравствуйте, уважаемые специалисты. Может вы знаете, что у меня за проблема. У меня где то с пол года периодические непонятные вкусовые ощущения, особенно после после еды, не такие как обычно, начинаются откуда то с правой части пищевода. Я даже не могу объяснить что это за привкус такой, потому что до этого никогда с таким не сталкивалась. Лечу эзофагит омепразолом, донперидоном 1 раз в сутки сутра. Разницы от лечения особо не чувствую, изжоги у меня нет и не было как таковой, чувствовала что только с правой стороны (где печень) что то горчило и доходило до горла т.к. у меня холецистит, рефлюкс-гастрит, поджелудочная железа с диффузными изменениями на УЗИ... Сейчас такой горечи в боку нет, иногда болит в правом боку, першения в горле и это непонятное нехорошее ощущение в горле никуда не уходит (даже при лечении). К сожалению я не могу его описать, когда надавливаешь на горло и область грудной клетки это ощущение возрастает в разы, будто что то выдавливается из горла или пищевода, я чуточку ощущаю какой то непонятный привкус во рту, не скажу, что противный, но и приятным его не назовешь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В интернете облазила буквально все, не нашла, и врачи в моем маленьком городе когда им говорю об этом игнорируют, скорее всего потому что не предполагают что это...Вот сегодня заболело в грудной клетке на работе, стало жарко изнутри, будто температура (я не измеряла), такое впервые. Обычно просто непонятные вкусовые ощущения а теперь и с жаром и болью в груди. Помогите, пожалуйста, тяжело с этим жить, психологические изматывает искать информацию((
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Уверен,ваши жалобы имеют прямое отношение с заболеванию желудочно-кишечного тракта. Как только вы проведёте полноценно лечение,ваши проблемы исчезнут. Возможно добавить спвзмолитический препарат,овесол,фермент. Строгое соблюдение режима питания и не менее строгой диеты
|
|
👍 0 👎 |
Дискомфорт в горле
Ощущение вибрации в пищеводе при подаче голоса, или в грудной клетке
Ошейник на шее который давит на горло(усиливается, когда на мне одежда, или цепочка) давление это схоже с припухлостью, как… |
|
👍 0 👎 |
Тяжесть в желудке, отрыжка
Здравствуйте! Мне 24, муж. Жалобы такие: раннее насыщение, ощущение тяжести в желудке после еды, с желанием рыгнуть, иногда специально. Отрыжка с выбросом пищи в пищевод, вплоть до самой гортани и… |

|
👍 −2 👎 |
Посоветуйте лекарства
Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в… |
|
👍 +1 👎 |
Диагностика заболеваний гастроэнтерологического характера
Здравствуйте .
Меня зовут Андрей , возраст 47лет.
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь… |
|
👍 0 👎 |
Боль в груди, рвота
Боли в грудной клетке
добрый день,на выходных выпивала алкоголь,в малом количестве,на утро начались боли сверху желудка,болело долго,пока не приняла маалокс,и поела,но весь день сопровождалось… |




