Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Незащищенный половой акт

Здравствуйте. Я хотела спросить что мне делать? У меня был незащищеный секс . После этого я побежала в вану и смыла все мылом хозяйственным . Так как не знала что мне еще делать. Мне 26 лет. Я боюсь забеременеть.
Пользователь

73 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На применение хозяйственного мыла рассчитывать в такой ситуации не приходится. При необходимости возможен прием препарата экстренной контрацепции, например женале. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Т.е только приём экстренной контрацепции и все получается? И все больше ничего сделать нельзя? Прошло уже почти 2 суток.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Незащищенный половой акт   1 ответ

Если парень кончил у меня в последний день месячных. Что делать?
19 ноя 2017 01:39
 
👍
0
👎

Выделения после Постинора   2 ответа

Здравствуйте, после незащищенного полового акта приняла через 5 часов постинор, через 6 дней были месячные. Прошла неделя, и сегодня заметила несколько капель крови. Что это может быть?
4 дек 2017 20:07
 
👍
+1
👎

Незащищенный половой акт   2 ответа

Здравствуйте! 13.09 был незащищенный половой акт. Вечером 14.09 выпила препарат женале. Никаких недомоганий после его приема не было. Выделений тоже. Последние месячные начались 20.08. Сейчас задержка несколько дней. Скажите,какова вероятность,чтоя могу быть беременна?
23 сен 2017 21:08
 
👍
−1
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте. Был с девушкой незащищенный половой акт после чего была принята таблетка экстренной контрацепции и через неделю у девушки пошли месячные ,что может означать?
12 июн 2017 10:00
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   5 ответов

здравствуйте.такая проблема.2-5 июня были месячные.в конце июня где то числа 28-29 был незащищенный половой акт.все бвло в меня.на следующий день я выпила постинор.неделю ничего небыло а потом месяц мазалось.то кровенистые то коричнивые выделения.очень сильно болели поясница и низ живота.сейчас ничего нет но и месячных так и не было.что это
9 авг 2017 15:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe